Главная » Архив материалов
По данным “Ъ”, НОВАТЭК на свои 60 млрд руб построит четыре ледокола на сжиженном газе для обеспечения навигации на западной части Севморпути. Заказ получит дальневосточная верфь «Звезда» (управляется консорциумом «Роснефти» и Газпромбанка), следует из материалов «Росатома», переданных в правительство. В НОВАТЭКе уточняют, что еще ведут переговоры с разными верфями и хотят получить все ледоколы до конца 2023 года. Источники “Ъ” сомневаются в реальности срока, а эксперты полагают, что такие суда будут актуальны лишь после исчерпания ресурса атомных ледоколов типа «Таймыр» к 2025–2026 годам...
Просмотров: 265 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 14.08.2019

Министр экономики Словакии Петер Жига и госсекретарь министерства энергетики Болгарии Жечо Станков подписали в Братиславе договор о взаимопонимании по созданию газопровода Eastring, сообщает братиславское издание Teraz.

"Я считаю, что проект Eastring будет способствовать созданию Энергетического союза в Европе, как диверсификацией трасс, так и диверсификацией источников газа",— заявил господин Жига после церемонии подписания договора, цитируемый "Ъ".

В июне подобное соглашение подписали представители болгарской компании Bulgartransgaz и оператора газотранспортной си ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 14.08.2019

Компании "Роснефть", "Лукойл" и "Газпром" интересуются освоением нефтегазовых месторождений в Туркменистане, заявил журналистам первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

Представитель кабмина ответил на вопросы журналистов в связи с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в первом Каспийском экономическом форуме, который проходит в Туркмении 11-12 августа​​​.

"Интерес к освоению нефтегазовых месторождений в Туркменистане проявили компании "Роснефть", "Лукойл", "Газпром", - сказал Приходько.

Он также отметил, что взаимодействие между Россией и Туркменистаном в области ТЭК налажено как в двустороннем формате, прежде всего в рамках российско-туркменской межправительств ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 13.08.2019

В ходе расследования стало ясно, что досрочное размещение данных в базе ведомства происходило и раньше. Просто до 8 июля этого никто не замечал. В начале недели глава Минэкономразвития Максим Орешкин потребовал провести расследование из-за преждевременной публикации Центробанком данных об инфляции.

В ЦБ тогда заявили, что дали информацию «на основе публикации на сайте ведомства». Данные подсчета инфляции за июнь 2019 года были размещены на одном из ресурсов Росстата — в центральной базе статистических данных — раньше установленного срока всего на один час.

По итогам расследования был уволен директор Главного межрегионального центра обработки и распространения статистической информации Росстата (ГМЦ). Об этом сообщается в информации Минэкономразви ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 13.08.2019

Россия будет готова продолжать работу по строительству второй нитки "Турецкого потока" только после получения юридических гарантий от Евросоюза, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Проект строительства второй нитки трубопровода может удовлетворить рост потребления газа в странах Южной и Юго-Восточной Европы, напомнил Лавров, пишет "Ведомости".

"Но учитывая неудачный опыт с "Южным потоком", будем готовы приступить к такой работе только после получения твердых юридических гарантий со стороны Брюсселя", – подчеркнул он.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство двух ниток трубопровода через Черное море. Строительство может быть завершено к концу 2019 ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 13.08.2019

Президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил в воскресенье о принятии поправок к закону об углеводородах, которые позволят государству национализировать нефтяные месторождения.

По словам Корреа, поправки к закону вступят в силу с понедельника, несмотря на то, что они не были одобрены Национальным Собранием, поскольку его члены не приняли никакого решения относительно существующего законодательства в указанный срок. Он также отклонил просьбу членов Национальной Ассамблеи о созыве заседания в последнюю минуту, сославшись на то, что решение, которое требовало длительных обсуждений, невозможно принять за несколько минут до конечного срока, назначенного на полночь воскресенья.
Согласно законодательству Эквадора, президент страны может в одностороннем порядке принимать правительственные решения, в случае, если законодательный орган страны не может по тем или иным причинам утвердит ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 13.08.2019

$IMAGE1-left$

Она отметила, что если Россия не продлит контракт на транзит газа через Украину в ЕС, это может обернуться для Молдавии экономическими проблемами. Эти заявления прозвучали во время слушаний в комитете Европарламента по иностранным делам в Брюсселе, сообщает «Укринформ».

Для Молдавии отсутствие газа еще и политическая проблема. Дело в том, что в Кишиневе совсем недавно, в июне, сменилось правительство. Прежнее возглавлял Павел Филип и он обещал обеспечить Молдавию газом при помощи газопровода «Яссы — Кишинев», который будет проложен с территории соседней Румынии.

Филип даже торжественно открывал ветку этого румынского газопровода, на отрезке «Яссы — Унгены». Протяженность магистрали составила 43 км. Пропускная способность — 1,5 млрд кубометров в год.

Этот участок сдали в эксплуатацию еще в августе 2014 года. Строительство румынского газопровода обошлось в 26 млн евро. По нему некоторое время из Румынии даже постав ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 11.08.2019

ФТС опубликовала данные об объемах экспорта российских компаний в первом полугодии 2019 года. По информации ведомства, доходы «Газпрома» от экспорта газа в январе—июне снизились на 4,3% по сравнению с показателем за аналогичный период 2018 года до $22,7 млрд Физический экспорт газа был ниже на 5,3% и составил 108,3 млрд кубометров...
Просмотров: 226 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 11.08.2019

Украина потеряла лидерство в рейтинге по притоку мигрантов в Россию в основном из-за Польши, которая активно "высасывает" трудовые ресурсы. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Росстат обнаружил снижение числа мигрантов в РФ из Украины" data-owner="Новостное агентство " Россия вернет Украину в "миграционный тренд" программами переселения">

Росстат обнаружил снижение числа мигрантов в РФ из Украины

"В свое время По ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 11.08.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций и рубль снизятся в начале дня на негативном внешнем фоне, считают трейдеры.

Падение азиатских площадок перед началом очередного раунда торговых переговоров между США и КНР окажет давление на отечественные индексы, отмечают эксперты​​​.

ПРОГНОЗЫ

"Состояние внешнего фона перед началом торгов в России можно охарактеризовать как умеренно негативное. Это создает условия для открытия индекса Мосбиржи со сдержанным понижением", - считает Виталий Манжос из ИК "Алго Капитал".

Аналитик ожидает открытия индекса Мосбиржи с умеренным понижением около 0,2%, вблизи отметки 2710 пунктов.

В понедельник в начале торгов возможна коррекция вниз по индексу РТС вслед за мировыми фондовыми индексами, считает Антон С ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 10.08.2019

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 192 193 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0