Главная » Архив материалов

Правительство РФ предоставило дочерним компаниям «Новатэка» — «Новатэк-Юрхаровнефтегаз» и «Арктик СПГ-2» — лицензии на Верхнетиутейское, Западно-Сеяхинское и Штормовое месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), говорится в материалах правительства.

«По результатам проведённого аукциона право пользования участком недр федерального значения, включающим Верхнетиутейское и Западно-Сеяхинское месторождения... для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья по совмещённой лицензии предоставлено ООО "Новатэк-Юрхаровнефтегаз"», — говорится в распоряжении правительства.

«По результатам проведённого аукциона право пользования участком недр федерального значения, включающ ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 27.07.2019

Напомним, что в марте 2013 года Первомайский районный суд г. Мурманска признал Мнацаканяна виновным в злоупотреблении должностными полномочиями в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц, повлекшее причинение существенного вреда правам и законным интересам ФГУП «Арктикоморнефтегазразведка».

Скандал вокруг российского шельфового флота разгорелся в 2008 году, когда была проведена проверка правомерности сдачи в аренду зарубежным компаниям судов для работы на шельфе.

Выяснилось, что норвежские компании Arba AS и Vеnturе Drilling AS в августе 2005 года получили буровое судно «Валентин Шашин» (с 1998 года ходило под флагом Барбадоса) в аренду сроком на 18 лет без конкурса и без согласия их собственника — Росимущества. Судно было сдано в аренду по заведомо заниженной ставке в 21 тысячу дол ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 27.07.2019

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», ввела в эксплуатацию три новых добывающих скважины (BD-2, P-14 и P-10) на месторождении Бадра в Ираке. Общий дебит трех скважин составляет 23 тысячи баррелей в сутки, объем суточной нефтедобычи на месторождении достиг 77 тысяч баррелей. Все скважины эксплуатируется фонтанным способом.

В 2016 году на месторождении Бадра «Газпром нефть» ввела в эксплуатацию четыре скважины, общим дебитом 30,5 тысяч баррелей в сутки. В настоящее время идет освоение скважины P-19, запуск которой намечен на начало марта. Эта скважина глубиной 4945 м была пробурена за 216 дней, что является рекордным показателем для Бадры.

В соответствии с утвержденной программой развития месторождения «Газпром нефть» продолжает строительство нефтяной и газовой инфраструктуры. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы на установке ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 27.07.2019

$IMAGE1-left$

Американские компании расчищают себе путь на энергетический рынок Украины. Об этом пишет Forbes.

По мнению автора материала, Киев заинтересован в привлечении западных инвесторов в рамках программы приватизации в попытках уйти от влияния и связи с Россией.

Теперь у энергетический компаний Америки развязаны руки – они получили возможность попасть на прибыльный рынок в результате ссоры «Газпрома» и «Нафтогаза». Обозреватель также указывает на то, что реформы, проводимые правительством Украины, создают благоприятные условия для компаний США.

Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев четко дал понять, кого Украина хотела бы видеть среди инверторов нефтегазовом секторе страны.

«Мы высоко ценим поддержку США реформ в нефтегазовой отрасли, которая делает сектор привлекательным для западных инвестиций», - заявил он на первом американо-украинском бизнес-форуме в Вашингтоне.

В рамках этого форума «Нафтогаз» уже подписа ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 27.07.2019

Специалисты Росгидромета по заказу ООО «Газпром трансгаз Сургут» проведут гидрометеорологические наблюдения состояния рек в районе Демьянского, Туртасского, Ярковского линейных производственных управлений магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Эксперты Росгидромета оценят экологическую обстановку водных объектов на территории в местах подводных переходов магистрального газопровода. Таковых водных преград (рек, озер, стариц, болот), которые пересекает газопровод, в данной зоне находится 12. Наиболее крупные из них – реки Тобол, Иртыш и Демьянка.

Морфометрические исследования, в результате замеров и обработки топографических карт, позволят специалистам всесторонне изучить так называемую форму рельефа местности, и в частности берега русла рек. В основу исследований лягут точные данные топографических карт, дающих возможность определять гипсометрию рельефа и уклоны, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 26.07.2019

Салехард. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин выразил соболезнование родным, близким и коллегам главе французского энергетического концерна «Total» Кристофа де Маржери. Он погиб в авиакатастрофе, произошедшей во Внуково.
«Ушел из жизни замечательный человек и профессионал, который много сил и энергии отдал развитию смелого энергетического проекта на Ямале, – в частности, говорится в Правительственной телеграмме, – Ямал и компанию «Total» связывают добрые отношения и замечательные перспективы сотрудничества, основы которых во многом были заложены господином Де Маржери. Нет сомнений, что его доброе наследие будет продолжено в будущем. Мы никогда не забудем, что господин Де Маржери всегда был искренним и смелым другом России. Светлая память о достойном гражданине Франции, огромный вклад которого в укрепление и развитие доверия и взаимопонимания между ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 26.07.2019

$IMAGE1-left$

США считают, что санкции против проекта строительства газопровода «Северный поток — 2» являются крайней мерой среди возможных действий против проекта, заявил на пресс-конференции глава Минэнерго США Ричард Перри.

«Санкции — это одна из последних опций, есть другие», — сказал он.

Перри добавил, что, по мнению Минэнерго США, «Северный поток — 2» не соответствует европейским интересам.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на представителя министерства экономики Германии сообщало, что США заверили Германию, что любые санкции Вашингтона, которые будут введены против России, не будут распространяться на газопроводы из России. В частности, США заявили Германию, что санкции не коснутся газопровода «Северный поток-2».

«Северны ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 26.07.2019

Напомним, Россия с 1 января 2019 года уже повышала цены на российский газ для Армении со $150 до $165 за тысячу кубометров. Но это цена «на входе» в Армению, а внутренний тариф для населения остался прежним.

Тариф не повышали благодаря тому, что основной поставщик газа в страну «Газпром Армения» (на 100% принадлежит российскому «Газпрому») пока экономит на себе. Компания готовит оптимизировать внутренние расходы за счет сокращения почти 6-тысячного персонала в 13 филиалах и режет инвестиционные планы.

Размеры оптимизации не раскрываются, но речь идет о сокращении от 500 до 1000 сотрудников.

При этом все-таки не исключен вариант, что «Газпром Армения» не сможет изыскать достаточно средства за счет оптимиз ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 26.07.2019

Подготовленный Минфином законопроект о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли оказался несколько более жестким, чем ожидалось. Согласно документу, обратный акциз на нефть получат только НПЗ, поставляющие бензин на внутренний рынок в объеме не менее 10% от переработки нефти,— это, как и предполагалось, отрезает от компенсаций некоторые заводы «Роснефти» и НОВАТЭКа. Кроме того, Минфин все же заложил рост акцизов на топливо с 2019 года, а также ограничил объем возмещения нефтекомпаниям от плавающего акциза, пишет “Коммерсантъ”.

Издание ознакомилось с законопроектом о завершении налогового маневра, который был представлен нефтекомпаниям и ведомствам 13 июня на встрече у вице-премьера Дмитрия Козака. Основные положения документа соответствуют тезисам, о которых издание сообщало 13 июня. Но критерий предоставления обратного акциза нефтепереработке (бюджетные субсидии, ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 26.07.2019

Киев.  Правление национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» 17 сентября решило ликвидировать Газопромысловое управление «Харьковгаздобыча» своей дочерней компании «Укргаздобыча». Об этом говорится в протоколе правления №189 «Нафтогаза».
Как сообщили в своих докладах на заседании правления директор департамента имущественных и корпоративных отношений «Нафтогаза» Роман Загородний и директор дочернего предприятия «Нафтогаза» «Укргаздобычи» Юрий Борисов, «Харьковгаздобыча» была создана для обустройства ряда месторождений, которые находились на балансе ГПУ «Шебелинкагаздобыча» и Управления магистральных газопроводов «Харьковтрансгаз».
«Харьковгаздобыча» эксплуатирует 21 газовое месторождение, которые находятся на территории Харьковской и Днепропетровской об ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 26.07.2019

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 192 193 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0