Главная » Архив материалов
Россия готова обсудить новый контракт о транзите газа через Украину только после инаугурации Владимира Зеленского и беседы с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщил глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ничего не знает о планах господина Путина побеседовать с Владимиром Зеленским.«Сторона официально сообщила, что будет говорить только после того, как новый президент вступит в должность и состоится разговор между господином Зеленским и господином Путиным. Мы ожидаем этого события. Думаю, возможно, эти переговоры возобновятся в июне»,— цитирует господина Коболева «Интерфакс-Украина».
Просмотров: 221 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 12.06.2019

Неоднократно писал о разных частях общего целого, то есть о системе внешнего управления Россией, которое закреплено в Конституции и которое Глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин назвал "Правовой диверсией". Система этого управления осуществляется со стороны организаций, подконтрольных США, так называемых Специализированных Международных Учреждений. Писал я об элементах этой системы, причем в разных аспектах и ракурсах, начиная от полномочий президента, полномочий и обязательств ЦБ РФ, Минфина, статьи ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 11.06.2019

 Бюджетам стран ЕС придется возместить европейским потребителям разницу в цене между сниженным природным газом (СПГ) из США и трубопроводным газом из России, заявил президент Владимир Путин. 

"Санкции сегодня используются не как инструмент внешнеполитической борьбы, а как инструмент конкурентной борьбы в мире. Возьмите тот же "Северный поток-2". Наши американские друзья с ним борются. Но он явно выгоден для европейских партнеров. "Нет, не стройте". Трудно работать с Евросоюзом: там много стран, и все почти принимается консенсусом. Мы с Турцией уже построили "Турецкий поток" по дну Черного моря, "Турецкий поток" уже заработает в конце этого года. А с европейцами мы до сих пор не можем договориться", - отметил Путин на пленарном заседании Международного арктического форума. 

Газопровод "Северный поток-2" уже ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 11.06.2019

При необходимости вся южная граница США будет закрыта. Например, если проблемы с нелегальной миграцией и наркотрафиком не будут решены, написал в своем Twitter президент Дональд Трамп.

Он также обвинил демократов в отказе отдать голоса" data-author="twitter.com/@Newsweek" data-owner="twitter.com/@Newsweek" Трамп пригрозил совсем закрыть всю южную границу США">

Он также обвинил демократов в отказе отдать голоса
twitter.com / twitter.com/@Newsweek

«Мы могли бы сохранить миллиарды долларов, если бы демократы отдали нам свои голоса для строительства стены. В любом случае люди не будут допущены в нашу страну нелега ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 11.06.2019

Решение "Газпрома" обжаловать штраф в $6,6 млрд по решению Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в Верховном суде Украины‍ логично перед настоящими юридическими баталиями в международных судах. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал профессор кафедры международного права МГИМО, доктор юридических наук Дмитрий Лабин.

"Газпром" обжаловал в Верховном суде Украины штраф АМКУ" data-author="Пресс-служба СК РФ" data-owner="sledcom.ru" Антимонопольный штраф Украины за газовый транзит Россия "обнулит" в Стокгольме">

"Российский газовый концерн в национальных судах Украины пытается добиться отмены решения АМКУ по штрафу за якобы допущенные нарушения при транзите га ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 11.06.2019

Министр внешней торговли КНДР Ли Рён Нам на встрече с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским заявил, что Северная Корея готова покупать у края нефтепродукты и поставлять товары для строительной отрасли, сообщает краевая администрация.

“Мы готовы возобновить поставки в Приморье товаров для строительной отрасли, а в Приморье закупать нефтепродукты, сырьё для лёгкой промышленности и переработки сельхозпродукции”, – сообщил Ли Рён Нам.

По его мнению, Приморский край и Приморье занимают особое место в развитии экономического, политического, культурного сотрудничества между двумя странами.

Так, для увеличения транзита грузов помимо существующего железнодорожного сообщения планируется развивать и автомобильное. А значит, возникает необходимость строительства моста между Хасаном и Туманганом.

Также Ли Рён Нам сообщил, что в настоящее время идут перегов ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 11.06.2019

Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
Просмотров: 200 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 10.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. Госкорпорация Ростех и ПАО "Газпром" на ПМЭФ заключили соглашение о сотрудничестве в области разработки, производства и поставок высокотехнологичного оборудования, передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания​​​.

Документ, подписанный предправления "Газпрома" Алексеем Миллером и гендиректором Ростеха Сергеем Чемезовым, предусматривает запуск производства высокотехнологичного оборудования на предприятиях российского оборонно-промышленного комплекса, а также возможность создания новых совместных предприятий для реализации проектов по различным направлениям.

"В рамках соглашения Ростех и "Газпром" реализуют проекты в области создания нового и модификации используемого ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 09.06.2019

Россия и Саудовская Аравия могут пригласить стран–экспортеров нефти, участвующих в соглашении по ограничению нефтедобычи ОПЕК+, в новую структуру, аналогичную ОПЕК. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По информации агентства, обсуждается создание принципиально новой структуры со своим секретариатом и конституцией. Более крупные производители нефти, такие как Россия и Саудовская Аравия, получат в ней больше голосов, тогда как в ОПЕК действует принцип «одна страна — один голос».

Напомним, за несколько дней до встречи в Вене, на которой будет обсуждаться будущее сделки ОПЕК+, Россия и Саудовская Аравия выступили за повышение добычи на 1,5 млн баррелей в сутки, сообщает “Коммерсантъ”.

Просмотров: 211 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 09.06.2019

Компания «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» должна будет снизить цены на бензин в Кировской области и в течение года согласовывать с УФАС любые изменения розничной цены на 92-ой и 95-й бензин, сообщил журналистам начальник УФАС Артем Молчанов.

В марте кировское УФАС возбудило дело в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» по факту установления монопольно высокой цены на бензин в Кировской области. Поводом для возбуждения дела послужили повышения цен на бензин 4 и 25 января 2013 года, оба раза по 50 копеек, в итоге цена на бензин увеличилась на 1 рубль.

«По итогу рассмотрения дела комиссия все-таки не пришла к выводу о наличии признаков монопольно высокой цены. Мы сегодня по рынку бензина не имеем ни тарифов, ни урегулированного законодательством вопроса ценообразования. Поэтому вопрос установления необходимой рентабельности достаточно спорный, весьма сложно доказуем», – ска ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 09.06.2019

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 192 193 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0