Главная » Архив материалов

Болгария получила официальное письмо от «Газпром экспорта» с уведомлением о намерениях компании прекратить транзит российского газа по Трансбалканскому коридору в Турцию с января 2020 года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министра энергетики Болгарии Теменужку Петкову.

«Болгария получила официальное письмо от "Газпром экспорта", в котором говорится, что он планирует прекратить транзит газа по Трансбалканскому маршруту из Украины в Турцию с января 2020 года», — приводит агентство слова Петковой из интервью болгарскому каналу BTV.

Газ по Трансбалканскому коридору транзитом через Украину, Молдавию и Румынию поставляется в Болгарию и далее в Турцию.

В январе «Газпром» ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 09.06.2019

"Газпром" 29 сентября начал поставки природного газа в Азербайджан, среднесуточный объём поставок составляет в настоящее время около 6 миллионов кубометров, говорится в сообщении "Газпрома".

Поставки осуществляются в соответствии с договором купли-продажи, заключенным в сентябре текущего года сроком на пять лет с возможностью продления. Договор предусматривает поставку в Азербайджан до 2 миллиардов кубометров газа в год.

"Импорт российского газа позволит удовлетворить дополнительные потребности Азербайджана в этом энергоносителе в связи с ростом экономики и увеличением внутреннего потребления", – отмечается в сообщении.

Внутренняя потребность Азербайджана в газе составляет 10 миллиардов кубических метров в год. До ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 09.06.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 234 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 09.06.2019

В рамках Года экологии ПАО «Газпром», специалисты «Курскаямежстройгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Курском районе) провели субботник на берегу реки Куры в станице Курской.

Газовики очистили от мусора более 5 км береговой линии водоема. В субботнике приняли участие 15 сотрудников газораспределительной организации. Собрано более тонны мусора.

«Мы принимаем активное участие в реализации мероприятий, приуроченных к Году экологии, в том числе инициируя субботники на природных объектах. В рамках сотрудничества с Курским лесничеством весной нами проведена уборка Курского леса, а осенью в лесу планируется высадка 30 саженцев декоративной акации», - отметил исполнительный директор АО «Курскаямежстройгаз» Алексей Ткачев.

Справка:

2017 год в России и в ПАО «Газпром» объявлен Годом экологии. В АО «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 09.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. Санкционное давление США влияет на политику Дании и Евросоюза по "Северному потоку-2", но нужно помнить, что оно имеет не только дружественные мотивы, завил председатель совета директоров Nord Stream 2 AG (оператор проекта) Герхард Шредер​​​.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Из перечисленных стран проекту осталось получить разрешение на строительство только от Дании.

... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 08.06.2019

Москва, 13 ноября - "Вести.Экономика". Судебные споры "Газпрома" с "Нафтогазом Украины" не мешают немецкой Wintershall участвовать в финансировании "Северного потока-2", заявил глава Wintershall Марио Мерен. "Спор "Газпрома" с "Нафтогазом" не влияет ни на наше участие в качестве акционеров в первом "Северном потоке", а проект работает великолепно, на полную мощность, что говорит о востребованности этих мощностей, не влияет он и на наше участие в финансировании "Северного потока-2", - отметил Мерен, сообщает "Интерфакс". Осуществление проекта "Северный поток-2" идет по плану. "Что касается финансирования, то мы обязались предоставить проекту 950 млн евро. У меня нет последних данных, но мы предоставили уже около половины из этой суммы. Так что, думаю, Nord Stream 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 08.06.2019

Государственная нефтяная компания Азербайджана (ГНКАР) намерена взять под контроль газопровод Россия–Армения, проходящий по территории Грузии и снабжающий Армению газом. Об этом сообщил президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, ГНКАР уже обратилась к владельцу трубопровода – Государственной газовой компании Грузии, выразив свою заинтересованность в участии в процессе в случае приватизации или передачи трубопровода в управление, пишет "Независимая газета".
Вопрос о возможной приватизации грузинского участка газопровода Россия–Армения возник после того, как летом текущего года парламент Грузии принял законопроект, исключающий магистральный газопровод «Север–Юг» из списка стратегических объектов и который может подлежать приватизации. Однако это может произойти лишь ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 08.06.2019

РФ и Турция подписали межправсоглашение по "Турецкому потоку".

Документ был подписан министрами энергетики двух стран по итогам переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в присутствии обоих лидеров, передает ТАСС.

Как заявил президент РФ Владимир Путин, Россия и Турция договорились о представлении скидки на газ в рамках проекта. "Другой крупный проект сотрудничества - это новая газопроводная система "Турецкий поток". В рамках этого проекта и расширения нашего сотрудничества мы договорились также и о механизмах представления ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 07.06.2019

Минэнергоугля Украины готовит резервные варианты поставок газа на случай прекращения транзита из России в Европу. Среди них "Южный коридор" из Румынии.

Украина готовится покупать румынский газ и СПГ" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" Украина в спешке ищет варианты поставок газа после прекращения транзита из РФ">

Украина готовится покупать румынский газ и СПГ
facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz

По словам замминистра энергетики и угля Украины Игоря Прокопива, Киев рассматривает два варианта поставок газа в случае прекращения российского ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 07.06.2019

В ближайшие 20 лет Европа будет наращивать потребление природного газа, в том числе и за счет увеличения его поставок из России. Об этом сообщил сегодня советник по вопросам энергетики представительства ЕС в России Исмо Коскинен, выступая на "Форуме Россия 2012".
 
"Мы отмечаем постоянное наращивание объемов потребления газа и планируем, что эта тенденция будет сохраняться в ближайшие 20 лет", - сказал он. Собственные запасы газа в странах ЕС истощаются. "Нам необходимо их постоянно пополнять, для чего мы стараемся диверсифицировать газовые поставки из других стран", - добавил Коскинен.
 
При этом представитель ЕС подчеркнул, что Европа будет стремиться "не допустить конкуренции между газом и возобновляемой энергетикой". "Они могут дополнять друг друга, идти в паре, но не должны конкурировать друг с другом", - подчеркнул он, как передает ИТАР-ТАСС.
Просмотров: 209 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 07.06.2019

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 192 193 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0