Главная » Архив материалов
Танкер Leonid Loza, строящийся на китайской судоверфи Jiangsu Rongsheng Heavy Industries для ОАО «Новороссийское морское пароходство» («Новошип», входит в Группу «Совкомфлот»), спущен на воду. Это судно завершает серию из четырех «Суэцмаксов», заказанных в соответствии с программой обновления флота, говорится в материале, опубликованном в корпоративной газете пароходства. Планируется, что строительство двух последних в серии танкеров - NS Bravo и Leonid Loza будет завершено в течение 2010 года.
 
ОАО «Новороссийское морское пароходство» является крупнейшей судоходной российской компанией, входит в Группу «Совкомфлот». Флот компании насчитывает 56 современных судов, суммарным дедвейтом 4,65 млн тонн. Средний возраст танкерного флота компании – 6,3 года. ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 18.05.2019

Глава "Роснефти" Игорь Сечин, один из главных спикеров и идейных вдохновителей Евразийского экономического форума, который проходит в итальянской Вероне в четверг, по традиции в своем выступлении охватил всю глобальную повестку дня — от экономического сотрудничества стран Евразии до состояния мировых энергетических рынков и развития проектов "Роснефти".
 
"Интеграционные волны, идущие с востока Евразии, зачастую разбиваются в конкурентных противоречиях между Востоком и Западом. Европа, вслед за США, все чаще увлекается выстраиванием стен вместо создания мостов, а те мосты, которые уже есть, либо перекрывает, либо пытается разрушить", — сказал Сечин, выступая на форуме в Вероне.
 
Он призвал страны Евразии к созданию глобальных проектов — "связующих мостов", "инфраструктурных, экономических коридоров, от европейского побережья Атлантики и Северного Ледов ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 18.05.2019

Российский концерн "Газпром", итальянская компания Edison SpA и греческая DEPA SA подписали меморандум о поставках природного газа из России.

Документ был подписан в Риме на встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера с главными исполнительными директорами Edison SpA Марком Бенайуном и DEPA SA Теодоросом Китсакосом, передает Deutsche Welle.

В меморандуме говорится о доставке газа по дну Черного моря через третьи страны в Грецию, а оттуда - в Италию с целью "организации южного маршрута поставок российского природного газа в Европу". Сообщается, что стороны планируют использовать результаты работ, которые проводили Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon.

Теодор ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 18.05.2019

Тендер на закупку газа для Украины на 300 миллионов долларов кредита от ЕБРР будет проведен через две — максимум три недели, сообщил глава НАК “Нафтогаз Украина” Андрей Коболев.

“Тендер еще не прошел, и мы сможем использовать средства только после того, как тендер завершится, тендер должен пройти через две — максимум три недели”, — сказал Коболев журналистам в четверг, говоря о сроках проведения тендера на использование средства ЕБРР для закачки газа на Украину с западного направления.

Ране глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин говорил, что “Газпром” может принять участие в тендере на поставку Украине газа ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 17.05.2019

Ученые Сибирского федерального университета при поддержке АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», дочернего общества НК «Роснефть», получили новые данные, меняющие традиционные представления о миграции популяции дикого северного оленя на территории Эвенкийского и Таймырского районов Красноярского края. По результатам наблюдений, ученые пришли к выводу, что бóльшую часть года дикий северный олень в Красноярском крае проводит на территории Эвенкии, а не на Таймыре, как считалось ранее.

В течение 3 лет научные сотрудники Сибирского федерального университета в рамках грантовой программы «Эвенкийский олень» наблюдают за миграцией этих животных при помощи спутниковых ошейников. В ходе первого этапа были помечены 10 особей восточного стада в районе самого северного эвенкийского поселка Ессей. В ходе второго этапа – еще 7 оленей, относящихся к западной группировке. За ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 17.05.2019

Эль-Кувейт.  Катар - небольшое государство в регионе Персидского залива с населением 1 млн человек - стал крупнейшим в мире производителем сжиженного газа. Эмират вышел на уровень производства 77 млн т СПГ в год, сообщило Катарское информационное агентство КНА.
По случаю этого достижения в индустриальном городе Рас-Лафан в понедельник прошли торжественные мероприятия, на которых присутствовал эмир страны шейх Хамад бен Халифа Аль Тани, передает ПРАЙМ-ТАСС.
Как заявил министр энергетики Катара Абдалла аль-Атыйя, "такой результат стал возможным в результате огромных инвестиций в газовую инфраструктуру, за счет которых производство сжиженного газа в эмирате с нуля возросло до 77 млн тонн в год всего за 14 лет". "Катар, - добавил он, - играет лидирующую роль на мировом рынке сжиженного газа и пользуется на нем репутацие ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 17.05.2019

БРЮССЕЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Еврокомиссия сообщила о рекордном уровне торговли сжиженным природным газом, достигнутом между США и ЕС в марте этого года, всего за последние годы совокупный импорт в ЕС сжиженного природного газа из США увеличился в несколько раз.

"Импорт СПГ США в ЕС постоянно растет с момента первого груза в апреле 2016 года, наблюдался резкий рост после встречи президента (США Дональда – ред​​​.) Трампа и главы ЕК (Жан-Клода – ред.) Юнкера в июле 2018 года. С тех пор совокупный импорт ЕС сжиженного природного газа из США увеличился на 272%, а в марте 2019 года был зафиксирован самый высокий объем торговли СПГ между ЕС и США, более чем 1,4 миллиарда кубометров", - говорится в сообщении.

ЕК так ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 17.05.2019

В Тюмени  в ТюмНГУ состоится отборочный этап Международного инженерного чемпионата «Case-in» на направлению «Нефтегазовое дело». Шестнадцать команд будут решать инженерные кейсы, разработанные по материалам отраслевых компаний ТЭК, оценивать которые будут представители ведущих нефтяных предприятий региона.

В 8.30 в Тюмени начнется конференция молодых учёных и специалистов "Салмановские чтения". Тема конференции – «Актуальные направления освоения нефтегазового потенциала Западной и Восточной Сибири».

В Нарьян-Маре открывается первый международный арктический туристский форум "Доступная Арктика".

В Пекине открывается  Российско-китайский нефтегазовый форум (Russia-China oil and gas 2016).

В Тюмени  состоится пресс-конференция, посвященная 50-летию празднования Дня геолога.

В Новом Уренгое заканчивается  выставка ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 17.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 230 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 17.05.2019

В Учебном Центре АО «Газпром газораспределение Ставрополь» состоялся урок по безопасному использованию газа в быту для школьников лицея №2 г. Михайловска. Встреча газовиков и 26 учеников третьего класса была организована в рамках общеобразовательного проекта «Безопасный газ – детям», инициированного АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в 2017 году.

На занятии ребята узнали об истории поиска и освоения газовых месторождений человеком, о том, какой путь проходит газ, чтобы вспыхнуть голубым огоньком в домах и квартирах. Большое внимание было уделено правилам безопасного использования газа в быту. Школьники изучили алгоритм действий при запахе газа и основные правила эксплуатации газового оборудования.

Через час после начала занятие прервал громкий гудок сирены, который объявил о прибытии бригады аварийно-диспетчерской службы. Специалисты АО «Ставропольго ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 16.05.2019

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 192 193 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0