Главная » Архив материалов
Американские чиновники перешли к прямым публичным угрозам в адрес европейских компаний, участвующих в проекте "Северный поток-2". Так, заместитель директора европейского офиса Госдепа США Николь Гибсон, выступая на энергетической конференции в Брюсселе, заявила, что администрация Трампа предпримет карательные меры против этих компаний, сообщает voanews.com.

Представитель Госдепа предупредила, что, если европейские компании будут участвовать в прокладке трубопровода в этом году, они «рискуют столкнуться с существенными санкциями».

Не называя деталей рестрикций, она отметила, что Вашингтон не согласен с тем, что «Северный поток 2» - состоявшаяся сделка.

«Некоторые люди говорят, что« Северный поток-2 свершившийся факт. Мы так не считаем ... Мы призываем е ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 12.03.2019

Россия в январе-феврале 2012 года увеличила экспорт природного газа в страны дальнего зарубежья на 26,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 24,8 миллиарда кубометров, говорится в сообщении Федеральной таможенной службы (ФТС).

Экспорт в страны СНГ за тот же период сократился на 25,1% – до 13,4 миллиарда кубометров.

Всего, по данным ФТС, Россия в первые два месяца текущего года экспортировала 38,2 миллиарда кубометров природного газа на 13,57 миллиарда долларов. Кроме того, было экспортировано 2,5 миллиона кубометров сжиженного природного газа (СПГ) на 503,2 миллиона долларов.

По данным ЦДУ ТЭК, в 2011 году экспорт газа вырос на 7% – до 196,862 миллиарда кубометров. Экспорт трубопроводного газа в дальнее зарубежье в 2011 году составил 116,768 мил ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 12.03.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Иркутской области 
Сергея Левченко.

Стороны отметили стратегический характер сотрудничества сторон. В Иркутской области «Газпром» создает мощный центр газодобычи. Он станет одним из основных источников газа для газопровода «Сила Сибири».

В настоящее время компания продолжает опытно-промышленную разработку Ковыктинского месторождения — крупнейшего в Восточной Сибири по запасам газа. Для их уточнения и подготовки к промышленному освоению «Газпром»  проводит комплекс масштабных геологоразведочных работ. В частности, 
в 2016 году выполнены сейсморазведочные работы 3D в объеме 2,1 тыс. кв. км и завершено строительство трех разведочных скважин. До 2020 года планируется организовать трехмерную сейсморазведку на площади 5,2 ты ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 11.03.2019

http://www.oilru.com/news/318657/

«Нефть России», 22.05.12, Москва, 10:40 Вчерашний очередной раунд переговоров между "Газпромом" и украинским Минэнерго о снижении цены газа и создании консорциума на базе ГТС закончился ничем. Российская сторона заявила, что ей не было сделано новых предложений.

В последний раз Миллер и Бойко встречались 14 мая, накануне неформального саммита стран СНГ. Тогда ожидалось, что в ходе саммита президент Виктор Янукович сможет убедить своего российского коллегу Владимира Путина в необходимости снижения цены газа в обмен на создание консорциума на базе украинской ГТС. Однако достичь договоренностей по итогам саммита президентам не удалось, и переговоры продолжились между "Газпромом" и Минэнерго.

Высокопоставленный источник в Минэнерго утверждает, что главный предмет разногласий - оце ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 11.03.2019

Казань. Представители Татнефти стали участниками первого заседания подгруппы по технологическому сотрудничеству российско-саудовской рабочей группы в области нефти и газа. Об этом сообщает пресс-служба нефтяной компании. 
Мероприятие состоялось в рамках визита в Татарстан делегации Саудовской Аравии.
Первое заседание подгруппы по нефтегазовому сотрудничеству провели замминистра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов и заместитель министра энергетики, промышленности и природных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Наеф Аль-Утейби. В совещании также приняли участие представители  российских научно-исследовательских институтов и компаний нефтегазового сектора - ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром нефть», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Татнефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ООО «Газпром георесурс».
Основной темой для обсуждения стали вопросы сотрудничества двух крупнейши ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 11.03.2019

Россия и Болгария обсуждают возможность переквалификации болгарского участка газопровода "Южный поток" в "промысловый", сообщил источник, знакомый с содержанием прошедших на прошлой неделе в Москве переговоров еврокомиссара Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком.

По его словам, в настоящий момент продолжается проработка данного варианта совместно с болгарской стороной в части морского участка газопровода, проходящего по территории (территориальным водам) Болгарии, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно законодательству ЕС, газопроводы от шельфовых мест ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 10.03.2019

Заголовок и лид даются в новой редакции, добавлены подробности (4-5 абзацы).

"Газпром" ведет интенсивный диалог с Китаем по новым маршрутам поставок газа, но обычно переговоры занимают длительное время, сообщила генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова​​​.

"Я думаю, что обычно мы с китайцами договариваемся не так быстро, это не полгода и не год, а более значительный период", - сказала Бурмистрова в ходе Дня инвестора "Газпрома" в Сингапуре. "Но переговоры идут интенсивно", - отметила она.

Бурмистрова напомнила, что "Газпром" ведет переговоры с Китаем по увеличению поставок газа по "Силе Сибири", а также о начале поставок по новым маршрутам - "Силе Сибири-2" и Дальневосточному маршруту.

... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 10.03.2019

$IMAGE1-left$ Алматы.  Казахстанские нефтедобывающие компании могут уже в текущем году приступить к поставкам нефти для переработки в Китае по толлинговой схеме. Об этом  сообщил вице-министр нефти и газа Булат Акчулаков в четверг в Алматы.
Казахстан принял закон, предусматривающий налоговые послабления, согласно которым переработка нефти за рубежом будет облагаться налогами по схеме, действующей внутри республики. Основная цель этого закона, который делает возможными толлинговые операции за рубежом, - снижение зависимости внутреннего рынка от поставок бензина из России.
«Объем толлинговых операций будет примерно соответствовать объемам дефицита нефтепродуктов в Казахстане (…). В пределах 1-1,5 миллиона тонн ожидается объем нефтепереработки», - сказал он на пресс-конференции в рамках международной конференции по нефти и газу KIOGE.
Акчулаков отметил, что использование толлинговой схемы позволит снизить в республике дефицит таких нефтепродуктов, как высокооктанов ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 10.03.2019

На подстанциях 110/10 кВ «Валовая», «Знаменская», расположенных в городском округе Сухой Лог, а также подстанциях «Бирюза», «Кислово», «Россия», находящихся в Каменском городском округе энергетики произвели ремонт ключевого оборудования - выключателей 110 кВ, обеспечивающих эффективное управление энергообъектами. В соответствии с программой ремонта на каждом из этих коммутационных аппаратов произведена замена опорных изоляторов.

До конца года аналогичные работы будут выполнены еще на подстанции 110/10 кВ «Черемхово», расположенной в Каменском городском округе.

Важно, что мероприятия, проведенные в преддверии наступления зимнего максимума нагрузок, позволят повысить надежность работы оборудования этих питающих центров.

Общий объем средств, направленных ОАО «МРСК Урала» на выполнение капитальных ремонтов масляных выключателей 110 кВ составляет 2 мил ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 09.03.2019

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 192 193 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0