Главная » Архив материалов

«Газпром нефть» планирует увеличить в 2018 году использование попутного нефтяного газа (ПНГ) на 30%, говорится в сообщении компании.

«Планируется, что по итогам 2018 года в условиях роста уровня добычи углеводородов объем полезного использования попутного нефтяного газа на месторождениях компании увеличится по сравнению с прошлым годом более чем на 2,7 млрд кубометров, что в относительном выражении составит более 30%», - говорится в сообщении.

Как поясняет компания, увеличению объема использования ПНГ в 2018 году способствовало расширение инфраструктуры по закачке газа в пласт на Новопортовском месторождении, а также расширение газотранспортных мощностей на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения.

В ближайшей ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 07.03.2019

Компания Saudi Aramco планирует в ближайшие пять лет вложить 18 миллиардов долларов в расширение деятельности в Северной и Южной Америке, фокусируясь на нефтеперерабатывающем подразделении Motiva Enterprises в США, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на Motiva.

Компания заявила, что речь идет не только о существующих, но и возможных новых проектах, отказавшись обсуждать географию возможного расширения деятельности.

Motiva стала полностью дочерним предприятием Saudi Aramco с 1 мая после ее разделения с компанией Shell. СП Motiva было создано в 1998 году, его совокупная мощность составляет 1,1 миллиона баррелей нефти в сутки. Включает в себя несколько НПЗ, топливных терминалов и структуры по реализации продукции в США.

По условиям окончательного соглашения, Saudi Aramco получила права на использование бренда Motiva, крупнейший в США завод по нефтепереработке, ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 06.03.2019

Россия будет в полном объеме исполнять свои обязательства по поставкам газа европейским партнерам, заявил президент РФ Владимир Путин.

„Мы, безусловно, гарантируем в полном объеме выполнение всех обязательств перед нашими европейскими потребителями. Вопрос не в нас, вопрос в обеспечении транзита через Украину", – сказал Путин на заседании Совета безопасности РФ в пятницу, передает „Интерфакс".

В то же время он назвал „абсолютно нетерпимой" ситуацию в связи с невыплатой Украиной суммы за потребленный газ, поставляемый из РФ.

„Драматизм ситуации заключается в том, что в первом квартале этого года действовали самые низкие цены и даже по этим ценам украинские ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 04.03.2019

В конце сентября 2017 г. в Лиссабоне стартует 11-ый автопробег на природном газе «Голубой коридор-2017: Иберия — Балтия». Участники «Голубого коридора» будут использовать в качестве моторного топлива сжиженный природный газ (СПГ). Это позволит подчеркнуть растущую важность новых сфер использования СПГ, в особенности в качестве топлива для грузового транспорта.

Автопробег пройдёт по дорогам Португалии, Испании, Франции, Италии, Германии, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии и завершится в Санкт-Петербурге. Торжественный финиш будет приурочен к 7-му Санкт-Петербургскому международному газовому форуму.

По маршруту ралли запланировано проведение серии «круглых столов», с целью представить политикам, автопроизводителям, производителям оборудования, транспортным и логистическим компан ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 04.03.2019

Сегодня в Болгарии на площадке компрессорной станции «Расово» (с. Расово, муниципалитет Медковец, область Монтана) состоялась торжественная церемония сварки первого стыка болгарского участка газопровода «Южный поток».

В мероприятии по видеосвязи из здания Совета министров Болгарии в Софии приняли участие Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, Премьер-министр Республики Болгария Пламен Орешарски, Министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, Министр энергетики РФ Александр Новак, сообщили в пресс-службе «Газпрома».

«Сегодня произошло знаменательное событие – начало строительства болгарско ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 03.03.2019

Болгария намерена использовать Петербургский международный экономический форум для того, чтобы представить российской стороне свою концепцию строительства газового хаба на побережье Чёрного моря под Варной.

Как сообщили в Министерстве энергетики Болгарии, соответствующие вопросы глава ведомства Теменужка Петкова планирует обсудить на встречах с министром энергетики России Александром Новаком и главой ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, которые намечены в рамках форума, со ссылкой на "Mediapool", сообщет азербайджанское издание "Взгляд".

В ходе этих встреч болгарская сторона попытается убедить представителей России в том, что прокладка ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 03.03.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 231 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 02.03.2019

Европейский союз в рамках текущих торговых переговоров с США добивается, чтобы американцы сняли ограничения на экспорт газа и сырой нефти. Об этом свидетельствует конфиденциальный документ Еврокомиссии, полученный The Washington Post. Такое поведение ЕС вполне предсказуемо, учитывая, что блок добивается права на импорт американской нефти еще с середины 2000-х гг., пишет газета.

На этот раз Евросоюз аргументирует свои действия тем, что нестабильность в восточной части Европы может привести к прекращению поставок нефти и природного газа из России. "Нынешний кризис на Украине подтверждает деликатность ситуации, с которой сталкивается ЕС в отношении энергетической зависимости", - говорится в документе от 27 мая.

Утечка документа произошла перед очере ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 02.03.2019

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 192 193 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0