Главная » 2018 » Май » 6 » Более 70 компаний подали заявки на первые за 5 лет торги по нефтегазовым блокам в Бразилии
09:11
Более 70 компаний подали заявки на первые за 5 лет торги по нефтегазовым блокам в Бразилии
Мехико.  Заявки на участие в первом за пять лет в Бразилии аукционе по нефтегазовым участкам подала 71 компания. Об этом передает Прайм со ссылкой на Национальное агентство нефти (ANP) страны.
Торги, которые пройдут 14-15 мая, как ожидается, должны привести к всплеску активности в нефтегазовой отрасли страны, не проводившей аукционы по участкам углеводородов с 2008 года.
Заявки на участие в торгах подали компании из 21 страны. Интерес к участкам проявили почти все крупнейшие игроки, в том числе Exxon, Chevron, Сonoco, BP, Total, Shell. Больше всего в списке бразильских компаний - 19, в том числе Petrobras и HRT, восемь компаний из США, шесть из Великобритании, по пять из Канады и Японии. Российских компаний в списке нет.
Как сообщило агентство Dow Jones со ссылкой на пресс-секретаря ANP, в ближайшие несколько недель агентству предстоит определить, соответствуют ли поданные компаниями документы правилам аукциона. До 26 апреля участники должны подать документы, свидетельствующие о финансовых гарантиях по торгам.
Бразилия выставляет на майские торги право на проведение разведки на 289 участках нефти и газа общей площадью почти 156 тысяч квадратных километров: 123 блока расположены на суше, 166 относятся к морским, 94 - к глубоководным, 72 - к мелководным. Власти страны намерены провести в этом году еще несколько аукционов по участкам углеводородов.
Просмотров: 301 | Добавил: twinadles1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0