Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Газоснабжение собственного домовладения
12:44
Газоснабжение собственного домовладения

Свой коттедж дает собственнику много плюсов. Прежде всего, стоит выделить независимость и комфорт. Кроме того, частные домовладения, как правило, располагаются в экологически чистых местах, что может сделать их еще привлекательнее. Однако, удаленность от общих коммуникаций, предполагает определенные сложности. Самое существенное - теплоснабжение жилища. Сегодня есть множество вариантов теплоснабжения зданий: электричество, различные виды твердотопливных котлов, жидкое топливо и так далее. И все же, если недалеко от домовладения расположен газопровод, самый лучший вид топлива - это природный газ.

Газовые системы отличаются удобством и высокой эффективностью, наряду с отоплением, газ применяется в бытовых плитах и водонагревателях. Однако, природный газ небезопасен в эксплуатации, поэтому проектировать и строить газопровод самостоятельно не получится. На любом этапе, от проектирования до врезки в магистраль, работа выполняется только специализированными компаниями, имеющими нужные допуски.

Стоит отметить: для того, чтобы эксплуатировать газовую аппаратуру, дом должен соответствовать определенным нормам и обладать необходимыми правоустанавливающими документами (техпаспорт Бюро технической инвентаризации и тому подобное).

Непосредственно процесс согласований, составление проекта и сама работа могут отнимать довольно много времени. Как правило, чтобы построить и врезать новый газопровод, потребуется скитаться по кабинетам несколько недель. Учитывая вышеизложенное, сейчас популярны специализированные фирмы, занимающиеся всеми вопросами по газоснабжению домовладения.

Так же, однозначно, газоснабжение дома эффективнее затраченного времени и денежных средств.


Скопировано портала proekt-gaz.ru
Просмотров: 519 | Добавил: twinadles1985 | Теги: Газопровод, покупка газопровода, постройка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0