Главная » 2016 » Сентябрь » 18 » "Газпром" и "Роснефть" обязали раскрыть доходы и расходы, но общественность все равно ничего не узнает
17:37
"Газпром" и "Роснефть" обязали раскрыть доходы и расходы, но общественность все равно ничего не узнает
Список госкомпаний и госкорпораций, руководству которых придется в особом порядке отчитываться о доходах и расходах, вырос более чем вдвое - с 29 до 63, следует из постановления правительства, опубликованного на официальном портале правовой информации. Если в изначальном, июльском, перечне, из крупных госкомпаний оказались только "Российские железные дороги", то теперь там появились все крупные топливно-энергетические, транспортные и оборонные предприятия с госучастием, включая "Газпром" - 2,1 миллиарда. При этом если данные о доходах госслужащих публикуются большинством ведомств каждый год, то о расходах сообщили только Минтруд и Центробанк.
 
Вместе с тем порядок проверки деклараций топ-менеджеров остается забюрократизированным. Основания для ее проведения ограничены. Решение может быть принято при поступлении "достаточной информации" от правоохранительных, госорганов, органов местного самоуправления, руководства партий, Общественной палаты, общероссийских СМИ или самого кадрового департамента. Анонимная информация основанием для проверки служить не может.
 
Кого еще обязали отчитываться
 
В расширенный список правительства, помимо "Газпрома", "Роснефти" и РЖД, попали такие крупные госкомпании, как "Роснефтегаз", "Транснефть", "Русгидро", "Интер РАО", "Российские сети", Федеральная сетевая компания, "Аэрофлот", "Шереметьево", "Ростелеком", Объединенная судостроительная корпорация, Объединенная авиастроительная корпорация, РКК "Энергия", "Роснано", "Курорты Северного Кавказа", "Почта России" и другие.
Просмотров: 390 | Добавил: twinadles1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0