Главная » 2015 » Январь » 6 » Главные принципы применения вычисления газа сжиженного газа
18:43
Главные принципы применения вычисления газа сжиженного газа

Практические способы организации учета использования природного газа:

поуровневое изменение состояний к допустимой погрешности на необходимом пределе; разноуровневый общий учет

скорость и единство передачи оповещенй о потреблении со всех мест.

Приборы учета достаточно необходимой точности должны располагаться на ГРС и на выходах из российского газопровода, исключительно на ГРС.

Комплектация узлов учета газа может осуществляться при использовании их параметров.

На начальном уровне сильно подрастают требования к возрастанию шкалы показаний счетчиков.

На потреблении газа свыше десяти кубометров в час есть смысл оснащать расходомеры вычислителями с расчетом по температуре.

На расходомерах, у которых давление природного газа не превышает до 0,005 МПа, стоит устанавливать диафрагменные счетчики.

Если наибольший объемный расход для рабочих условий измерения равен или наимение 16 м3/ч и давление газа чуть меньше пять тысячных МПа, измерение газа есть смысл контроль с использованием камерных счетчиков газа.

Когда объемы закачки газа более двухсот млн. Кубометров ежегодно в стандартных условиях, для повышения устойчивостии достоверности измерений объема природного газа, предстоит использовать избыточные расходомеры. Дублирующие средства измерения не должны иметь воздействие на работу допустимых измерительных средств. Рекомендуется, чтобы резервная и основная измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

На узлах измерения с измеряемым расходом природного газа более сто метров кубических в час, при любом давлении газа и в пределе перемены объемного расхода от сто метров кубических в час до шестнадцати м3/ч, при стандартном давлении не менее пять килопаскалей измерения природного газа проводят – с использованием вычислителей или корректоров природного газа.

Бывает при допустимом стандартном давлении до 0,005 МПа и расходе до сто м3/ч важно проектирование узлов учета с электронной коррекцией вещества лишь по его температуре. Достоверный учет у всех потребителей газа.


Далее о этой статье смотри на http://remtemo.at.ua/
Просмотров: 510 | Добавил: twinadles1985 | Теги: Газопровод, строительство, Эксплуатирование газопровода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0