Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Игорь Насалик возглавил межведомственную комиссию по СРП
10:34
Игорь Насалик возглавил межведомственную комиссию по СРП
Кабинет министров Украины назначил министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика главой межведомственной комиссии по соглашениям о разделе продукции (СРП). Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 19 октября, передает "Интерфакс-Украина".

"Работа этой комиссии должна быть открытой, честной и публичной", – подчеркнул премьер-министр Владимир Гройсман.

Как отметила на своей странице в Facebook народный депутат Виктория Войцицкая, по требованию премьер-министра в состав комиссии также вошли по одному представителю от каждой депутатской фракции, представитель ПАО "Укргаздобыча" и представитель Ассоциации газодобывающих компаний.

"Вся деятельность Комиссии должна быть публичной, включая обеспечение трансляции заседания" – отметила нардеп.

Как сообщал OilNews, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины сделало несколько публичных заявлений, призывающих ПАО "Укргаздобыча" выделить для работы в рамках СРП пять своих крупнейших месторождений газа.

В то же время, глава "Укргаздобычи" Олег Прохоренко заявил, что вывод крупных месторождений в СРП не имеет экономического смысла.

"Представители министерства неоднократно заявляли о желании вывести из УГД на СРП основные крупные месторождения, например, Шебелинское, Тимофеевское, Яблуновское, Котелевское и др., суммарная добыча которых превышает 50% добычи УГД. Поскольку газ из этих месторождений, как и весь газ производства УГВ, идет для потребностей населения, попытки вывести эти месторождения из компании очень напоминают пресловутые коррупционные схемы договоров СД, которые выводили газ для нужд населения в коммерческие структуры", – заявил Прохоренко.

Просмотров: 267 | Добавил: twinadles1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0