Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Окончание. Монтаж отопления дома с помощью газгольдера.
13:50
Окончание. Монтаж отопления дома с помощью газгольдера.

Схемы отопления дома сжиженным газом эти баллоны вы готовы включаться внутри квартиры в кладовке, кухне либо на террасе.
Нередко, для безопасности, соблюдения чистоты воздуха и нахождения пустых площадей, емкости размером 50 литров, рекомендуется применять в готовых металлических ящиках у наружной стенки квартиры. Подвод сжиженного газа от емкости к конвекторам разрешается контроль стальными трубами 3/4" или пол дюйма. Трубка от баллона к газовому конвектору должна быть без уголковцельной и иных резьбовых соединений. В местах расхождений газопровода присоединение изготавливается с применением сварки. В недавние времена распространение еще находят внутренние трубки сделанные из специализированной армированной пластиковой газовой трубы или меди. Однако в Правилах и СНиПах Ростехнадзора эти инновации все еще не значатся. Возможно присоединение газопровода с газовым оборудованием при использовании специального эластичного газового шланга. В данном случае между трубой и гибким рукавом обязан быть расположен вентиль.

Во что повлечет прокладка и эксплуатация газовых конвекторов на природном газе?
Осмотрим 2 варианта:
1 в частном доме эксплуатируется конвектор производительностью полтора квт с баллоном пятьдесят литров, размещение под навесом;
- в доме устанавливаются два конвектора – 1-н мощностью 1,5 квт, второй – 3,75 квт с 2-мя баллонами пятьдесят литров, закрепленным в ящике вне жилья.
Какие преимущества отопления коттеджа конвекторами.

Газовые конвекторы имеют возможность в маленькие сроки после подключения поднимать температуру воздуха в комнате до предварительного значения.
Конвекторы не исключено экономичны из за высокого КПД и современной системы автоматики, производящей авто контроль температуры в жилье.
Они неопасны, благодаря хорошему качеству защитной автоматики. Конвекторы скоро и просто укрепляются в доме и не требуют демонтажа на отопительный сезон.
Конвекторы не имеют жидкого контура, следовательно нет проблемы замерзания воды и разрушения отопительной системы. Конвекторы не хотят электричества (иной раз лишь для электроподжига горелки).
Все еще одним замечательным атрибутом газовых конвекторов является их чистота для природы. Они содержат закрытую топку не связанную с комнатой. Воздух для сгорания газа подаётся с улицы, обратно же выбрасываются продукты процесса сгорания.

В послесловии рассмотрим о целесообразности применения конвекторов в жилищах имеющих прокладку магистрали распределительного газопровода. Точно в жилье уже стоит газовый отопительный прибор, вырабатывающий отопление и нагрев горячей воды, то использование газового оборудования небось эффективно для обогрева пристроек, например: гараж и другие. При начальном строительном обустройстве отапливаемого помещения в части случаев должен представлять собой возможный интерес из состава электро нагревателя и отопления при помощи газовых конвекторов. Тогда когда нужна необходимость качественного отопления дома в этом случае конвекторы становятся по большей части экономичным и хорошим действием. Опять-таки при "смешных", в сравнении с обычными системами газового отопления с водяным контуром, стартовых затратах газовые конвекторы могут поддерживать в отапливаемой комнате индивидуально необходимую тепловую нагрузку и подготовят экономное сжигание природного газа.
Просмотров: 474 | Добавил: twinadles1985 | Теги: КВАРТИРА, топочная, газификация, котел, эксплуатация | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0