Главная » 2017 » Июнь » 03
$IMAGE1-left$Вице-премьер РФ Игорь Сечин не исключает, что ОАО "Газпром" может найти себе партнера для добычи газа в США. "Газпром уже имеет дочернюю компанию в США, которая пока занимается в основном трейдингом (Gazprom Marketing & Trading USA), но я не исключаю, что при более конкретном интересе к разработке месторождений партнер будет найден и будут получены необходимые разрешения", - сказал И.Сечин в интервью телеканалу "Россия 24".

Рассуждая о перспективах добычи сланцевого газа, вице-премьер отметил, что эта технология активно развивается в США "в связи с особыми условиями на рынке, которые коренным образом отличаются от ситуации в Европе и в России". "В технологических целях можно заниматься добычей сланцевого газа, но для промышленной добычи для России это был бы не очень перспективный проект, потому что у нас есть природный газ и мы свои потребности и потребности наших покупателей способны удовлетворить за счет природного газа", - подчеркнул И.Сечин.

Напомним ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 03.06.2017

К концу июля компания ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджан) и турецкая государственная трубопроводная компания Botas возобновят переговоры по транзитному соглашению для транспортировки азербайджанского газа через Турцию, сказал в пятницу глава ГНКАР Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, ранее процесс переговоров несколько замедлился, однако уже к концу июля активные переговоры и встречи будут возобновлены для достижения конечного результата.

Также Абдуллаев отметил, что ГНКАР с иностранными партнерами по разработке "Шах Дениз" рассматривает возможности расширения азербайджанского участка Южнокавказского газопровода (Баку-Тбилиси-Эрзурум) или строительства новой ветки трубопровода.

Также продолжаются переговоры с представителями трубопроводных консорциумов, ориентированных на поставки азербайджанского газа в Европу.

Заключение транзитного соглашения с Турцие ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 03.06.2017

"Газпром" больше не будет переносить срок перевода Украины в режим предоплаты. До 10 утра понедельника на счет компании должны поступить почти 2 миллиарда долларов. Это сумма, которая включает долги за поставки газа Украине в ноябре и декабре, а так же 500 миллионов как подтверждение готовности Киева оплатить долги за апрель и май, передает канал "Россия 24". Несколько заявлений главы "Газпрома" Алексея Миллера: 1. "Газпром" больше не намерен переносить сроки перевода на предоплату "Нафтогаза Украины". Последний срок оплаты долга — 10.00 по московскому времени 16 июня. "Газпром" должен увидеть на своем счете 1,951 миллиарда долларов. Глава "Газпрома" добавил, что в противном случае вводится режим предоплаты. "Ничего не оплачено, поставок ноль", — резюмировал он. 2. Назначенный Верховной Радой премьером Украины Арсений Яценюк сорвал своим заявлением последний раунд трехсторонних пере ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 03.06.2017

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0