Главная » 2018 » Ноябрь » 29

ОАО “ЛУКОЙЛ” осуществляет свои операции в ряде стран с высоким уровнем политических и экономических рисков, которые могут существенно осложнить деятельность компании в отдельном регионе и даже привести к ее прекращению, говорится в отчетности компании по РСБУ за второй квартал 2014 года.

В частности, компания осуществляет ряд проектов в Ираке, Венесуэле, Кот-д’Ивуаре, Гане, Египте, Украине, для которых политические риски оцениваются как высокие. “В ряде стран активы и персонал компании подвержены террористической угрозе”, — поясняет компания.

Кроме того, по мнению российской НК, значительное ухудшение имиджа Российской Федерации в большинстве зарубежных регионов присутствия “ЛУКОЙЛа” может негативно отразиться на восприятии потребителями бренда компании, что может привести к снижению объемов розничных продаж в краткосрочной перспективе.

“Негативное развитие с ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 29.11.2018

Министр энергетики Украины Юрий Продан надеется, что газопроводЮжный поток" не будет построен.

Об этом он заявил в интервью брюссельскому изданию Euractiv, отвечая на вопрос, опасается ли Украина сокращения транзита, если „Южный поток" будет построен, передает ИТАР-ТАСС.

„Мы действительно надеемся , что „Южный поток" не будет построен. Потому что это экономически невыгодно и потому, что существует трубопровод, работающий в лучших условиях, чем дорогостоящий „Южный поток", – отметил украинский министр.

Газпром" реализует проект строительства ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 29.11.2018

«Мы консервативно не учитываем в наших прогнозах присужденные «Нафтогазу» $2,6 млрд плюс проценты, поскольку сроки их получения неясны»,

— говорится в релизе Fitch, опубликованном на сайте агентства.

Еврооблигации «Нафтогаза» планируются к выпуску в форме кредитных нот. Fitch присвоило бумагам предварительный приоритетный необеспеченный рейтинг В-, а также рейтинг восстановления активов — RR4.

Финансовое положение «Нафтогаза» очень сложное, и причиной тому продолжение падения уровня жизни и спроса на газ на Украине при перманентном политическом кризисе, который может обостриться перед выборами президента страны и по их итогам, отмечает ведущий аналитик Amarkets Артем Деев. Цены н ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 29.11.2018

$IMAGE1-left$ОАО "Томскгазпром" провело открытый конкурс на строительство нефтепровода "Казанское НГКМ – Северо-Останинское НМ - Лугинецкое НГКМ".
 
По сообщению пресс-службы губернатора Томской области, заявки на участие в тендере подали шесть организаций. Победителем конкурса признано ЗАО УК "Сибтрубопроводстрой" (Новосибирск).
 
Общая протяжённость нефтепровода составит 120,6 км. На строительстве объекта будут использоваться трубы диаметром 219 мм с усиленной антикоррозийной защитой. Общий объём труб - около 5 тыс. тонн. Порядка 2,5 тыс. тонн завезут по рекам в период весенне-летней навигации. Остальной объем доставят на базу в город Кедровый Томской области по зимникам.
 
По планам, первые испытания трубопровода пройдут летом 2008 г., а к концу года он будет введен в эксплуатацию.
Просмотров: 263 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 29.11.2018

$IMAGE1-left$

Мощность Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) может быть увеличена на 14 миллиардов кубометров газа в год с планируемых в настоящий момент 42 миллиардов кубометров газа в год при наличии хорошего спроса на газ в Китае, сообщил РИА Новости гендиректор компании "Газпром переработка Благовещенск" (инвестор и заказчик проекта Амурского ГПЗ) Игорь Афанасьев.

"Увеличение проектной мощности завода будет зависеть от потребителя. Если будет спрос на газ в Китае, то, соответственно, мы имеем возможность увеличить производственную мощность на 14 миллиардов кубометров в год. У нас есть место под еще две технологические линии", –  сказал Афанасьев.

"Газпром переработка Благовещенск" является инвестором и заказчиком проекта Амурского ГПЗ. Строительство завода в Амурской области началось в октябре 2015 года. На предприятие по газопроводу "Сила Сибири" будет поступать многокомпонентный газ Якутского и Иркутско ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 29.11.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0