Главная » 2017 » Декабрь » 08
Министр энергетики Литвы Ярослав Неверович сегодня, 1 августа, в эфире радиостанции Žinių radijas заявил, что экспертные группы из Литвы и российского "Газпрома" завершили переговоры, а Литва теперь ожидает от российской компании "рациональных цен" на газ.

"Можем констатировать, что определенный этап завершен - экспертных встреч, экспертных переговоров. Думаю, что теперь пришло время, когда наши партнеры должны начать принимать решения. Если смотреть с наших позиций, то хотелось бы рационализации цен как можно скорее, говоря о ценах "Газпрома", - сказал Неверович. Как ранее сообщало ИА REGNUM, Литва обвиняет "Газпром" в несправедливой, по ее мнению, цене на газ, которая действительно выше, чем в соседних странах, однако рассчитана строго по подписанному самой же Литвой контракту.

Просмотров: 366 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 08.12.2017

ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" и АО "Газпром газораспределение Тверь" продолжают взаимодействие с ГУ "Государственная жилищная инспекция" Тверской области. Работа ведется в рамках подписанного в июле текущего года соглашения о сотрудничестве. Документ, в частности, предусматривает взаимодействие сторон в сфере предусмотренного законами РФ контроля обслуживания газовых плит, котлов и других устройств, расположенных внутри жилых помещений.

Газовые компании региона уже готовы предоставить Госжилинспекции информацию о 250 потребителях, у которых отсутствуют договоры на техническое обслуживание газового оборудования со специализированной организацией (по данным инспекции, подобные услуги в регионе имеют право оказывать 5 компаний). Подготовлены к передаче в ГЖИ и акты, свидетельствующие об отказе допустить специалистов к оборудованию для выполнения необходимых работ. Сог ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 08.12.2017

Совет Федерации сегодня, 29 января, на первом заседании весенней сессии ратифицировал российско-киргизское межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере транспортировки, распределения и реализации природного газа на территории Киргизии. Соглашение предусматривает получение Газпромом 100%-ной доли в Кыргызгазе.

В соответствии с документом, киргизская сторона обеспечивает учреждение на территории республики 100-процентного дочернего общества Кыргызгаза и передает ему все принадлежащие Кыргызгазу газопроводы, газораспределительные станции, подземные хранилища газа, земельные участки и иное имущество, права и интересы, оговоренные в соглашении. За поставки газа в Киргизию, хранение в подземных хранилищах, строительство, эксплуатацию и ремонт газотранспортной сети будет отвечать Кыргызгаз.

Газпром гарантирует надлежащее вл ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 08.12.2017

Москва, 17 апреля - "Вести.Экономика" "Газпром" с 1 января по 15 апреля увеличил добычу газа на 12,5%, экспорт - на 14,7%. Спрос газа в Европе продолжает расти. Рост поставок ПАО "Газпром" в страны Европы в 2017 году "Газпром" с 1 января по 15 апреля увеличил добычу газа на 12,5%, или на 16,1 млрд куб. м, до 144,9 млрд куб. м. "Уверенно растет экспорт российского газа в дальнее зарубежье. С начала года "Газпром" поставил на этот рынок 58,5 млрд куб. м газа - на 14,7% больше, чем за 1 января - 15 апреля 2016 г", - отмечается в сообщении концерна. Повышенный спрос на российский газ отмечен в Германии (рост на 18,7%), Австрии (на 68,5%), Дании (на 30,5%). "Газпром" располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа — более 36 трлн куб. м. Доля компании в мир ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 08.12.2017

Гидроагрегаты №7 и №8 Богучанской ГЭС мощностью 333 МВт каждый переведены в режим постоянной промышленной эксплуатации. Как сообщает пресс-служба РусГидро, разрешение на это выдало Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). Совокупная проектная мощность восьми действующих агрегатов составляет 2667 МВт.

Акты готовности гидроагрегатов к промышленной эксплуатации были подписаны после завершения полного цикла пуско-наладочных испытаний и комплексного опробования работы оборудования в сети под нагрузкой. Испытания проводились специалистами эксплуатационных подразделений ОАО «Богучанская ГЭС». Процесс испытаний контролировался представителями завода-изготовителя оборудования (ОАО «Силовые машины»). Пуско-наладочные операции проводились в соответствии с нормативно-технической документацией. По итогам испытаний в ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 08.12.2017

Все случаи нарушений, связанных с коррупцией в госкорпорации «Росатом», будут заканчиваться не увольнением, а передачей материалов на возбуждение уголовных дел в правоохранительные органы. Об этом заявил глава Росатома Сергей Кириенко, выступая в ходе совместного заседания Общественного совета и Совета по прозрачности ГК "Росатом" сегодня, 19 октября. Заседание было посвящено внедрению системы комплексного противодействия коррупционным угрозам на предприятиях госкорпорации "Росатом". На нем рассматривались результаты уже проводимой в госкорпорации политики в этом направлении, а также были приняты рекомендации по внедрению комплексной системы противодействия коррупционной угрозе.

По словам Кириенко, достигнута договоренность с ключевыми правоохранительными структурами о том, что  представителей этих органов будут включать в состав конкурсных комиссий, чтобы на ранней с ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 08.12.2017

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0