Главная » 2018 » Февраль » 05

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления BASF SE Курта Бока.

На встрече были рассмотрены вопросы сотрудничества компаний. Отдельное внимание было уделено проекту «Северный поток — 2». Отмечено, что проект реализуется в интересах европейских потребителей. В настоящее время объем импорта российского газа странами дальнего зарубежья продолжает расти. В частности, в Германию в первой половине 2017 года «Газпром» поставил 26,5 млрд куб. м газа — на 16,7% или на 3,8 млрд куб. м больше, чем за первые шесть месяцев 2016 года. Стороны подчеркнули важность реализации проекта в намеченные сроки.        

Справка

BASF SE — лидер мировой химической отрасли. В портфель продукции компании входят нефть и газ, химикаты, синт ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 05.02.2018

Москва.  "Газпром" подготовит технико-экономическое обоснование проекта производства сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале в начале 2010 года, переговоры о возможном участии в этом проекте ведутся с НОВАТЭКом. Об этом сообщил замглавы "Газпрома" Александр Медведев.
"Правление рассмотрит ТЭО в начале будущего года. Мы считаем, что это будет многофазный проект, не только Тамбейская группа, но и месторождения на шельфе. Что касается того, как Северное или Южное Тамбейское месторождения будут разрабатываться сначала - это предмет переговоров с НОВАТЭКом, мы являемся их акционером и сможем повлиять на их бизнес-решение", - сказал Медведев на "круглом столе", организованном компанией Shell.
Медведев от ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 05.02.2018

Весенние каникулы с 22 по 25 марта 2017 года ученики новоуренгойского социально-экономического «Газпром-класса» школы «Земля родная» провели в Тюмени, где их ожидала насыщенная программа, подготовленная руководством Тюменского государственного университета совместно с кадровой службой ООО «Газпром добыча Уренгой».

В рамках сотрудничества с вузами, готовящими специалистов для нефтегазовой отрасли и профориентационной работы, проводимой кадровой службой ООО «Газпром добыча Уренгой», ученики «Газпром-класса» школы «Земля родная» посетили самые известные высшие учебные заведения Тюмени. Школьники встретились с ректором Тюменского государственного университета (ТюмГУ), директором Института государства и права, директором Финансово-экономического института. Во всех вузах ребят ознакомили с учебной базой, педагогическим составом, провели мастер-классы и интеллектуально-эконо ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 05.02.2018

В минувшие выходные делегация Общества «Газпром добыча Уренгой» посетила город Надым, где состоялись XXII Открытые традиционные соревнования оленеводов на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Я горжусь, что работаю с вами на одной земле. Каждый день вашей жизни — это подвиг. И когда мы вместе, мы — сила!», — сказал на церемонии открытия глава региона Дмитрий Кобылкин. Он пожелал участникам — победы, а всем гостям праздника, среди которых было много туристов из разных регионов страны, ярких эмоций и всего самого доброго.

Более 170 участников из двенадцати команд Пуровского, Красноселькупского, Приуральского, Надымского, Шурышкарского, Ямальского и Тазовского районов соревновались в тройном национальном прыжке, лыжной эстафете, перетяг ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 05.02.2018

Сегодня в Белграде состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Республики Сербия Александра Вучича.

Стороны высоко оценили положительную динамику двусторонних отношений. Отмечено, что партнерство последовательно развивается, в том числе в области хранения газа. В начале июня 2017 года был подписан меморандум по расширению ПХГ «Банатский двор». Емкость хранилища будет увеличена с 450 млн куб. м до 750 млн куб. м.

На встрече также шла речь о продолжающемся в Сербии росте спроса на российский газ. По предварительным данным, с 1 января по 26 июня 2017 года «Газпром» поставил потребителям республики на 47,7% газа больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Говоря о росте спроса на газ, стороны обсудили перспективы развития газотранспортных мощностей в Сербии. В рамках встречи Алексей Миллер и Министр гор ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 05.02.2018

НК «Роснефть» открыла 1 сентября в Уфимском государственном нефтяном техническом университете новые кафедры горно-нефтяного факультета УГНТУ: «Цифровые технологии в разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений» и базовой кафедры «Цифровые технологии в геологии и сейсмике». Поддержку им окажут корпоративные институты Компании - «РН-УфаНИПИнефть» и «БашНИПИнефть».

Кафедры созданы в рамках развития сотрудничества в сфере образования между  компанией «Роснефть» и Республикой Башкортостан. Кроме теоретических занятий студенты будут выполнять лабораторную работу в институтах, которые реализуют проекты освоения месторождений углеводородов. Это будет способствовать повышению качества образования и его практической направленности.

Студенты, обучающиеся по магистерской программе «Геологогеофизические проблемы освоения месторождений нефти и газа» буд ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 05.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0