Главная » 2018 » Февраль » 11

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер выступил с критикой в адрес германского правительства, которое занимает сдержанную позицию относительно перспектив добычи на территории ФРГ газа методом гидроразрыва пласта (фрекинг). Как сообщает Бизнес-ТАСС, об этом он заявил во вторник на встрече представителей торговых палат Бельгии, Германии и Люксембурга в Брюсселе.

По словам Эттингера, Германия охотно импортирует российский газ, нисколько не задумываясь о последствиях для окружающей среды в РФ, однако при этом медлит с разрешением на применение фрекинга на своей территории, называя данный метод вредным для экологии.

"Это называется лицемерие. Германия должна по крайней мере опробовать добычу газа нетрадиционными ме ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 11.02.2018


Британская нефтегазовая компания JKX Oil & Gas Plc, совладельцем которой является миллиардер, бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, приостановила инвестиции в Украину, однако может изменить решение, если с 2016 года правительство изменит режим налогообложения в отрасли. Об этом заявил коммерческий руководитель компании Филипп Воробьев.
"В этом году мы сократили инвестпрограмму в Украине. У нас была инвестпрограмма на 50 млн долларов. Никаких инвестиций в Украину теперь не планируется", - сказал он в кулуарах Нефтегазового саммита СНГ 2015. По словам Воробьева, заниматься бизнесом в Украине в текущих условиях стало невозможно. Причиной этому стали комбинация повышения налогов в нефтегазовой отрасли и проблем, связанных с вмешательством государства в правила на рынке газа зимой. Из-за этого прибыль компании, отметил он, резко упала в 2014 ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 11.02.2018

«Газпром» испытывает сложности с реализацией инвестиционной программы на 2016 год в связи с тем, что доходность экспорта почти сравнялась с поставками на внутренний рынок. Об этом заявил заместитель председателя правления компании Валерий Голубев, передает ТАСС.

«Фактически сегодня "Газпром", выполняющий функции гарантирующего поставщика, все больше и больше продает газ себе в убыток», — сказал он. При этом топ-менеджер подчеркнул, что доходность от экспорта газа, за счет которого перекрывались убытки от поставок в некоторые российские регионы, «практически сравнялась» с доходностью от продаж на внутреннем рынке. «Я уж не говорю о Камчатке и Сахалине, где себестоимость выше, чем доходность от поставки газа на европейский рынок», — добавил он.

Голубев отметил, что в том числе по этой причине газовый гигант начал испытывать трудности с реализацией утвержденной ра ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 11.02.2018

Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный назвал первоочередные законодательные меры, необходимые для стимулирования инноваций в российской нефтянке в ходе сессии Национального нефтегазового форума, посвященной стратегии научно-технического развития российской нефтегазовой отрасли, которая состоялась 18 апреля Павел Завальный. Отвечая на вопрос модератора сессии, директора Энергетического центра Skolkovo Татьяны Митровой о том, какие нормативные меры необходимы для того, чтобы ускорить разработку и внедрение самых современных технологий в российской нефтянке и не отстать в этом плане от передовых иностранных компаний, он особо выделил два направления.

По мнению Завального, без инновационного технологического развития невозмо ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 11.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0