Главная » 2018 » Март » 20

Москва. НК «Роснефть» провела в Москве первый Фестиваль студенческой молодежи «Будущее Роснефти». В фестивале приняли участие около 100 бывших выпускников «Роснефть-классов» (городов Нефтеюганск, Пыть-Ях, Пойковский, Губкинский, Ачинск, Самара, Новокуйбышевск, Похвистнево, Славянск-на-Кубани, Нефтекумск и Усинск), ныне студентов 1-ых и 2-ых курсов профильных ВУЗов (Тюменский ГНГУ, Сибирский ГТУ, Самарский ГТУ, Кубанский ГТУ, Северо-Кавкахский КавГТУ, Уфимский ГНТУ, СПбГГИ им. Плеханова и РГУ нефти и газа им. Губкина).
Целью фестиваля стало формирование сообщества студентов, готовых связать свою карьеру с компанией «Роснефть».
На открытии мероприятия ребят приветствовали представители Департамента кадров ОАО «НК «Роснефть» и кадровых служб Дочерних обществ тех регионов, где в будущем их ждут уже в качестве молодых специалистов. Приветствия и пожелания своим бывшим ученикам ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 20.03.2018

$IMAGE1-left$

Никосия.  Президент Республики Кипр Димитрис Христофиас подтвердил факт обнаружения на кипрском шельфе крупного месторождения углеводородов. Выступая по национальному телевидению, он сообщил, что результаты пробного бурения скважины на 12-м блоке шельфа в пределах исключительной экономической зоны республики в 185 км к югу от острова свидетельствуют о том, что запасы этого месторождения составляют, по предварительным оценкам, от 142 до 227 млрд кубометров.
Христофиас назвал это событие историческим для Кипра, который отныне будет присутствовать на энергетической карте Европы. По мнению специалистов, разработка нового месторождения даст возможность обеспечить остров электроэнергией в течение нескольких десятилетий, а также превратить страну в экспортера природного газа.
Разведочное бурение на 12-м блоке шельфа, получившем название "Афродита", ведет с сентября нынешнего года американская компания "Ноубл энерджи" в соответствии с лицензионным соглашением с п ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 20.03.2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил постановление о предоставлении рассрочки по платежам за пользование недрами. По его мнению, прежний порядок, не предусматривавший рассрочки, создавал определенные сложности для средних и малых компаний. Теперь размер первого платежа, который должен быть внесен в течение месяца со дня госрегистрации лицензии, составляет двадцать процентов. Оставшиеся восемьдесят процентов можно будет выплачивать в течение пяти лет.
Таким образом, правительство намерено стимулировать компании к разработке месторождений, которые не приносили быстрого дохода, - сообщается на портале neftegaz.ru.
Просмотров: 336 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 20.03.2018

В компании «Газпром добыча Ямбург» началась традиционная акция «Новогодний подарок». Дед Мороз и Снегурочка из газодобывающего предприятия поздравили с наступающим Новым годом школьников села Ныда. Работники службы по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург», которые и выступили в роли главных новогодних персонажей, привезли с собой в отдаленный поселок Надымского района около девятисот подарков.
Деда Мороза и Снегурочку встречали воспитанники школы-интерната села Ныда. По словам учителей, к встрече с долгожданными героями дети готовились несколько недель, они учили стихи, песни и шили костюмы. После новогоднего хоровода вокруг елочки всем школьникам вручили сладкие подарки и мягкие игрушки.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации компании «Газпром добыча Ямбург», акция «Нового ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 20.03.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0