Главная » 2019 » Сентябрь » 07

«Роснефть» заложила в стратегии компании до 2022 года цену на нефть в $47 за баррель, заявил в ходе презентации стратегии компании до 2022 года в Сочи первый вице-президент «Роснефти» по экономике и финансам Павел Федоров.

«Стратегия подготовлена в крайне консервативных предположениях. Сегодняшнее наше предположение при перспективной цене нефти не превышает $47», — отметил он.

В начале сентября глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщал, что министерство прогнозирует среднюю цену на нефть Brent в 2018 году в диапазоне $45-55 за баррель.

В то же время «Газпром» исходит в своих прогнозах из того, что цена на нефть Brent в 2018 году будет составлять $60-62 за баррель, заявил в конце ноября в ходе телефонной конференции заместитель начальник ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 07.09.2019

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова назвала американский законопроект о санкциях против «Северного потока — 2» «новым витком русофобских мер в конгрессе США».

Дипломат отметила, что газопровод строится вопреки угрозам, а инициаторы ограничительных мер выставляют себя на посмешище, поскольку публично не позволяют другим странам участвовать в проекте.

«Это показатель собственного бессилия»,

— заявила она на брифинге.

По ее словам, Вашингтон уже много лет вводит различные антироссийские санкции, но они ни к чему не привели.

Таким образом дипломат отреагировала на одобрение комитетом сената США по международным делам законопроекта об ограничительн ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 07.09.2019

КИШИНЕВ, 5 сен - РИА Новости. Молдавия ведет переговоры с ЕС о получении срочного кредита, чтобы закупить и отправить на хранение в январе и феврале 400 миллионов кубометров газа, сообщает пресс-служба молдавского министерства экономики.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце 2019 года​​​. Дальнейшие перспективы транзита пока не ясны. Власти Молдавии неоднократно выражали обеспокоенность в этой связи, т.к. российский "Газпром" является единственным поставщиком газа в республику, а Украина – единственным транзитером. При этом контракт на поставки российского газа в Молдавию, подписанный еще в 2008 году, также заканчивается 31 декабря этого года.

"Министр экономики и инфрас ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 07.09.2019

1 марта 2017 года в Генеральном директорате Европейской комиссии по климату состоялась презентация результатов исследования DBI по оценке «углеродного следа» природного газа, подтверждающих роль природного газа как низкоуглеродного источника энергии.

Данное исследование было инициировано германской ассоциацией «Будущее природного газа» Zukunft Erdgas совместно с «Газпром», Uniper, Wintershall, E.ON, Shell, Statoil, Gasunie, WINGAS, Gazprom Germania после публикации исследования Exergia по этой тематике, сделанного по заказу Еврокомиссии, которое отраслевые специалисты посчитали тенденциозным.

В июле 2015 года Директорат по энергетике Европейской Комиссии опубликовал исследование по оценке выбросов парниковых газов различных видов топлива (Study on actual GHG data for diesel, petrol, k ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 07.09.2019

Газопровод «Северный поток – 2» построен на три четверти, проект выходит на финальную стадию реализации. Об этом 26 августа говорится на сайте оператора проекта – компании Nord Stream 2 AG. «По дну Балтийского моря в водах России, Финляндии, Швеции и Германии уложено 1855 км газопровода «Северный...
Просмотров: 270 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 07.09.2019

Президент Украины Владимир Зеленский провел в Варшаве переговоры с польским президентом Анджеем Дудой. По итогам встречи господин Зеленский заявил, что обе страны сходятся во мнении о неприемлемости проекта российского газопровода «Северный поток-2». Как пояснил президент Украины, страны выступают за диверсификацию источников энергоснабжения, а также за энергетическое сотрудничество с США.«Мы уделили внимание вопросу энергетической безопасности. И здесь мы говорим с Польшей в единый голос: "Северный поток-2" является неприемлемым и несет угрозу всей Европе»,— сказал господин Зеленский на совместной с польским коллегой пресс-конференции (цитата по «Интерфаксу»).

Напомним, Россия и Польша заключили долгосрочный контракт на поставку газа до 2022 года. После этого Варшава намерена заменить российский газ на американский. Представитель польског ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 07.09.2019

Украина не сможет передать функции управления газотранспортной системой (ГТС) страны независимому оператору без согласия «Газпрома» до завершения действующего контракта на транзит газа, говорится в сообщении «Нафтогаза Украины».

Как поясняет «Нафтогаз», Стокгольмский арбитраж запретил компании внести изменения в действующий контракт, позволяющие «Нафтогазу» передать свои права и обязанности по транзитному контракту без письменного согласия «Газпрома» третьему лицу, определенному правительством Украины.

Компания отмечает, что если передать транзит газа независимому оператору прямо сейчас, у «Газпрома» появится возможность досрочно расторгнуть действующий транзитный контракт, по которому «Нафтогаз» требует в Стокгольмском арбитраже еще более $11 ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 07.09.2019

"Газпром" намерен вырезать часть ведущих на Украину трубопроводов после запуска "Северного потока-2". Об этом заявил украинский эксперт, директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич.

Эксперт: у "Газпрома" уже есть план вырезать часть трубы в сторону Украины" От нас избавятся, как от аппендицита: киевский эксперт заявил о планах "Газпрома" вырезать часть идущей на Украину газовой трубы" width="710" height="399">

Эксперт: у "Газпрома" уже есть план вырезать часть трубы в сторону Украины

По сло ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 07.09.2019

$IMAGE1-left$

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости/Прайм. Сбербанк участвует в обсуждении формата финансирования автомобильной дороги "Меридиан", при правильном структурировании мог бы стать старшим кредитором проекта, заявил журналистам зампред правления банка Анатолий Попов в кулуарах Восточного экономического форума.

"Этот проект пока находится еще в совсем ранней стадии обсуждения, перспективу по этому проекту пока очень сложно назвать​​​. Мы активно участвуем в обсуждении формата финансирования, пока проект в начальной фазе. При правильном структурировании нам интересно было бы поучаствовать в качестве старшего кредитора", - сказал он.

Газета "Ведомости" в июле писала, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил проект первой частной российской дороги "Меридиан". Проект реализует "Русская холдинговая компания" бывшего зампреда "Газпрома" Александра Рязанова.

По задумке организаторов, трасса протяженностью 1982 километра должна быть построена с нуля и пройти п ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 07.09.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0