Главная » 2018 » Февраль » 12 » Денис Фёдоров обозначил ключевые приоритеты деятельности «Газпром энергохолдинга»
11:03
Денис Фёдоров обозначил ключевые приоритеты деятельности «Газпром энергохолдинга»
Среди основных задач на ближайшее время — актуализация Стратегии ПАО «Газпром» в электроэнергетике, строительство новой мощности и модернизация при наличии экономических стимулов в отрасли. Об этом 17 мая в ходе пресс-конференции сообщил начальник Управления, генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Фёдоров.

Также он упомянул об оптимизации операционных и инвестиционных затрат, выводе мощностей из эксплуатации (до 2022 года согласован вывод до 1 ГВт мощности).

— Кроме того, мы участвуем в крупных проектах «Газпрома» в части строительства генерирующих мощностей, — уточнил спикер. — Занимаемся и приобретением профильных активов, но на сегодняшний день таких переговоров не ведется, пока никаких предложений, которые бы показались нам интересными, нет. Особое внимание уделяем участию в международных проектах. Так, в настоящее время ведется строительство ТЭС «Панчево» в Сербии, обсуждается возможность строительства объектов газовой генерации в Китае и Вьетнаме.

Среди важных задач господин Фёдоров отметил снижение долговой нагрузки за счет операционного потока и доходов от ДПМ-проектов.

По словам главы «Газпром энергохолдинга», электроэнергетика является стратегически важной областью деятельности Группы «Газпром». Усиление присутствия в электроэнергетическом секторе увеличивает в долгосрочной перспективе устойчивость всего бизнеса Группы и приносит дополнительные доходы. Стратегическими целями в электроэнергетике являются: построение оптимальной структуры производственных мощностей; диверсификация рисков тарифного регулирования; диверсификация топливного баланса; повышение операционной эффективности и оптимизация затрат.
Просмотров: 345 | Добавил: twinadles1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0