Главная » Архив материалов

К Международному дню птиц (1 апреля) специалисты компаний, входящих в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь», установили 190 скворечников и кормушек на территории Ставропольского края.

Акция была приурочена к Году экологии, объявленного в 2017 году в России и ПАО «Газпром».

Сотрудники газораспределительных компаний установили «домики» для пернатых не только в зоне производственной деятельности, но и на территории подшефных детских садов, школ и парковых зон.

Приглашенным участникам акции газовики рассказали о том, какие экологические обязательства выполняют газораспределительные организации края для сохранения окружающей среды в зоне своей работы.

Кроме того, установка кормушек и скворечников сопровождалась лекциями о видах птиц, обитающих на данной территории, об образе их жизни, уходе за ними.

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 16.06.2019

Режимные наблюдения за характером изменения химического состава грунтовых вод и их уровнем на промплощадке ТЭЦ сотрудники ОАО «КамНИИКИГС» проводят с 1999 года два раза в год.

Систематические наблюдения показали, что грунтовые воды данной промплощадки могут быть подвержены влиянию климатических условий, жидких и твердых промышленных отходов, для них также свойственно сезонное колебание минерализации. Загрязнение грунтовых вод носит очаговый характер и подвержено изменению во времени. Во время исследований во всех пьезометрах замерялся уровень воды для определения естественного направления потока грунтовых вод и искусственного – от возможных утечек из шламоотстойников. Пробы воды отбирались из пьезометров, которые находятся на участках наиболее вероятного загрязнения.  

«Поскольку больших колебаний химического состава и загрязняющих компонентов грунтовых ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 15.06.2019

Цены на нефтяные фьючерсы Middle East Crude Oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) применительно к активным контрактам сегодня снизились примерно на 2%. В том числе официальная цена наиболее активного по сделкам фьючерса с расчетами в мае по итогам торгов 19 декабря 2011г. на TOCOM составила 48,000 тыс. иен за килолитр (примерно 98,01 долл./барр.), снизившись на 960 иен.

При этом цена активного контракта установилась в бэквордации относительно цены контракта Middle East Crude Oil на текущий календарный месяц, которая сегодня изменилась менее существенно и составила 51,700 тыс. иен/килолитр (примерно 105,57 долл./барр.), снизившись на 340 иен, или на 0,7%.

Просмотров: 220 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 15.06.2019

Сегодня после восьмимесячного перерыва возобновлены поставки природного газа на юг Киргизии. Это стало возможным благодаря договорённости на 2015 год между "Газпромом" и Нефтяной компанией "Узбекнефтегаз", предусматривающей поставку в южные районы страны до 100 млн кубометров природного газа в год.

10 апреля 2014 года ОАО "Газпром" и ОАО "Кыргызгаз" подписали Договор купли-продажи 100% доли в уставном капитале ОсОО "КыргызгазПром" (переименован в ООО "Газпром Кыргызстан") – 100% дочернего предприятия компании "Кыргызгаз". "Газпром Кыргызстан" – эксклюзивный импортер природного газа в Киргизию, собственник газотранспортной и газораспределительной систем республики.

Нефтяная компания "Узбекнефтегаз" – вертикально интегрированная тр ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 14.06.2019

Добыча газа в странах ЕС в ближайшие 12 лет сократится к уровню 2013 года на 43%. Это следует из анализа Фонда национальной энергетической безопасности, основанного на базе прогнозов нацэнергорегуляторов ЕС.

Таким образом, за 12 лет ресурсная база газа ЕС сократится на 70 млрд кубометров, что сопоставимо с годовым потреблением Италии и в 2,5 раза больше поставок алжирского трубопроводного газа в Евросоюз.

Сейчас собственная добыча в Евросоюзе обеспечивает около 35% внутренних потребностей. При этом в сообществе осталось лишь два нетто-экспортера газа: Нидерланды, которые обеспечили в 2013 году более половины добычи голубого топлива в ЕС, и Дания, имеющая достаточно низкую долю газа в энергобалансе.

Румыния обеспечивает более 80% своих потребностей за счет собственной добычи, а Великобритания, еще в середине 2000 годов имевш ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 12.06.2019

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал канадские нефтегазовые компании принять участие в разработке и добыче нефти и газа в Украине. Об этом он заявил на встрече с министром международного сотрудничества Канады Беверли Ода, говорится в сообщении на сайте Кабмина.

"Мы очень серьезно занимаемся привлечением иностранных инвестиций, особенно в сфере разработки и добычи нефти и газа. Я знаю, что в Канаде достаточно авторитетные компании, специализирующиеся на этих направлениях. И мы приветствуем работу таких канадских компаний на территории нашей страны в разработке наших месторождений", – сказал премьер, сообщается на сайте Кабинета министров.

В свою очередь, Б.Ода сообщила, что Канадское агентство национального развития в значительной степени занимается вопросами оказания помощи в добывающих видах промышленности.

"Канадские предприятия, работающие в добыва ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 12.06.2019

Подписание Россией и Китаем соглашения о расчетах в национальных валютах - это вызов времени, за прецедентом наблюдают многие страны. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал РЭУ заведующий кафедрой теории менеджмента и бизнес-технологий имени Плеханова, профессор, доктор наук Валерий Масленников.

Россия и Китай подпишут соглашение о расчетах в нацвалютах" data-author="Администрация Президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Соглашением о расчетах в нацвалютах Россия и Китай создают прецедент для всего мира">

Россия и Китай подпишут соглашение о расчетах в нацвалютах
kremlin.ru / Администрация Президента РФ
... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 12.06.2019

Следователи передали прокурорам материалы дела о похищении Ивана Касперского, сына основателя "Лаборатории Касперского". После заключения надзорного ведомства на скамью подсудимых попадут трое фигурантов дела, которые пытались получить за похищение студента три миллиона евро, сообщается на сайте Следственного комитета. Судя по всему, сам похищенный на них зла не держит.
 
Вместе с заявлением о том, что следствие по делу о похищении сына Евгения Касперского закончено, в Сеть попало видео, которое снимали похитители Ивана Касперского во время его плена. На записи молодой человек держит газеты от 21 апреля 2011 года (он был похищен 19 апреля) и рассказывает, каково ему быть похищенным.
 
"Что сказать? Жив, здоров. Передаю всем привет... Меня тут ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 12.06.2019

"Газпром" внесет €100 млн в капитал South Stream Transport. Об этом говорится в сообщении газового холдинга.

Совет директоров "Газпрома" 10 сентября одобрил вклад в капитал в размере €100 млн с оплатой денежными средствами, сообщает ИТАР–ТАСС.

South Stream Transport B.V. - это международное совместное предприятие, учрежденное для планирования, строительства и последующей эксплуатации морского газопровода, проходящего по дну Черного моря.

Российской компании ОАО "Газпром" принадлежит 50% акций в этом совместном предприятии. Итальянская компания Eni владеет 20-проц ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 12.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром", "РусХимАльянс" и правительство Ленобласти подписали соглашение о взаимодействии при строительстве крупного предприятия по переработке и сжижению природного газа в Усть-Луге, сообщает "Газпром"​​​.

Соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Согласно документу, стороны будут взаимодействовать по экономическим, правовым, организационным, техническим и другим вопросам, связанным с реализацией проекта создания в районе города Усть-Луги (Ленинградская область) крупного предприятия по переработке и сжижению природного газа", - говорится в сообщении.

В конце марта "Газпром" сообщил о решении совместно с "Русгаздобычей ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 12.06.2019

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 192 193 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0