Главная » 2018 » Август » 09
Церемония закладки килей первой судна в серии из двух ConRo судов на сжиженном природном газе (СПГ) состоялась вчера 21 января 2015 года на верфи Паскагула (шт. Миссисипи, США) VT Halter Marine, говорится в сообщении Crowley. Это первые суда Crowley класса Commitment Class, которые предназначены для перевозки контейнеров и накатных грузов на маршруте США - Пуэрто-Рико. Контракт на строительство двух ConRo судов на СПГ топливе был подписан VT Halter Marine и Crowley в ноябре 2013 года, церемония резки металла для первого судна состоялась на верфи Pascagoula 22 октября 2014 года. Проект судов типа Commitment Class был разработан специально для перевозки нестандартных 53-футовых контейнеров (длиной ок. 2,6 метра). Длина судна - 219,5 метров, ширина - 32,3 м, осадка - 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 09.08.2018

Глава компании Алексей Миллер подчеркнул, что в противном случае нельзя будет решить определенные вызовы мировой экономики

"Газпром" в ближайшее время ожидает повышательной тенденции роста цен на энергоресурсы, заявил глава компании Алексей Миллер, выступая на Петербургском международном газовом форуме.

"При нынешнем уровне цен на энергоносители не может быть достигнуто решение тех задач мировой экономики, которые могут быть решены только с помощью газа. Это значит, что в самое ближайшее время абсолютно точно мы с вами будем наблюдать повышательную тенденцию роста цен на энергоресурсы в мире. Подчеркиваю, что в противном случае те проблемы мировой экономики, те вызовы не смогут быть решены. А путей их решениях без природного газа нет", - сказал он.

Просмотров: 292 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 09.08.2018

Дональд Трамп, выступая в Белом доме после переговоров с главой индийского правительства, заявил, что стороны обсуждают подписание долгосрочных контрактов на поставки «голубого топлива».

США заинтересованы в том, чтобы получить возможность на постоянной основе работать на рынке Индии, отметил господин Трамп.

По его словам, поставки дополнительных энергоресурсов являются приоритетом в сотрудничестве Америки и Индии. Соглашение пока обсуждается, но президент США выразил уверенность, что документ будет подписан уже в ближайшее время, сообщают СМИ.
Просмотров: 264 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 09.08.2018

$IMAGE1-left$Минэнерго подготовило проект доктрины энергобезопасности России, которая, по всей видимости, будет утверждена властями в обозримом будущем. Согласно документу, на который ссылаются «Ведомости», отечественному энергетическому сектору вредит целый ряд факторов. В их числе ужесточение конкуренции, появление новых экспортеров энергоносителей и рост производства сжиженного природного газа. Но самыми важными рисками для наших энергетиков остается политика США и «зеленый» вектор развития.

«Первой в списке внешнеполитических угроз указана «дискриминационная политика со стороны США и их союзников», которая заключается во введении ограничений на доступ нефтегазовых компаний к современным технологиям и оборудованию, запрет на привлечение долгосрочного финансирования и на организацию СП с иностранными компаниями», - излагает издание суть доктрины. В пример приводится «Роснефть», которая потеряла одного из своих партнеров ExxonMobil на арктическом шельфе из-за санкций.

Второй в ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 09.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0