Главная » 2018 » Август » 30
От итогов визита Владимира Путина в Венгрию ожидают ни много ни мало нового раунда переговоров о будущей энергетической карте Европы. Повод вполне весомый: Венгрия – одно из государств Европы, у которого в этом году заканчивается долгосрочный контракт на поставку газа. Необходимо заключать новый, иначе ей придется действовать в духе новой энергетической стратегии Европы, которая предполагает снижение в будущем зависимости от российского газа, и покупать топливо на спотовом рынке.

«Первый пункт повестки дня о том, чтобы Венгрия имела гарантированные поставки даже в пик нагрузок, когда на спотовом рынке газа может и не быть, - говорит генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. – Но это будут непростые ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 30.08.2018

13 лет Москва вела переговоры по вступлению в ВТО. Но членство в этой организации принесет России не только преимущества

Уже несколько дней представители России и США сидят за столом переговоров, чтобы к саммиту "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге прийти к очередному компромиссу в вопросе о вступлении России во Всемирную торговую организацию. Спорным моментом является, например, соблюдение авторских прав и открытие сектора финансовых услуг. Кремль небеспочвенно упрекает США в двойных стандартах. К примеру, самый крупный пират в области интеллектуальной собственности, Китай, вступил в ВТО шесть лет назад.

Вопрос в том, действительно ли выиграет Россия от членства в ВТО, поскольку самые важные экспортные товары и без этого не облагаются бол ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 30.08.2018

Немецкая Uniper будет выполнять свои обязательства по проекту "Северный поток-2", уверена в его необходимости и в том, что он будет реализован, говорится в сообщении компании.

В среду СМИ со ссылкой на финансового директора компании Кристофера Дельбрюка (Christopher Delbrück) сообщили, что Uniper может отказаться от участия в проекте в случае санкций США​​​. В связи с этими сообщениями пресс-служба компании направила пояснения финансового директора о позиции Uniper.

"Uniper остается одним из финансовых партнеров этого проекта и мы, как и раньше, полностью привержены проекту", - цитирует пресс-служба Дельбрюка.

"Я наблюдаю за текущим витком санкций в мировой политике с очень тяжелым чувством. Я надеюсь, что все, вовлеченные в этот процесс, скор ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 30.08.2018

Технопромэкспорт, входящий в Госкорпорацию Ростех, завершил капитальный ремонт четвертого гидроагрегата ГЭС «Наглу», после чего агрегат был включен в энергосистему Афганистана. Как сообщает пресс-служба Технопромэкспорта, работы осуществлялись в рамках контракта, заключенного с DABS (Компанией по выработке и распределению электроэнергии Афганистана) осенью 2013 года.

В соответствии с соглашением Технопромэкспорт выполнил ремонт и наладку основного оборудования четвертого агрегата станции. Все работы на объекте были проведены строго в установленный срок.

Технопромэкспорт является давним партнером Афганистана в части строительства и сервисного обслуживания энергетических объектов. 

Компания построила ГЭС «Наглу» на условиях «под ключ» в 19 ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 30.08.2018

"Газпром" планирует завершить строительство первого этапа "Южного коридора", который необходим для обеспечения поставок, в четвертом квартале 2015 года для синхронизации с "Южным потоком", а второго этапа - в 2018 году. Об этом говорится в материалах газового холдинга.

Ранее сообщалось, что период реализации проекта - 2010-2017 годы, передает ИТАР-ТАСС.

"Газпром" реализует проект строительства трубопровода, который протянется через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы, для диверсификации поставок голубого топлива в Европу и снижения зависимости от стран-транзитеров.

Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией были подписаны межправительственные соглашения.

"Южный поток" пройдет по террит ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 30.08.2018

Выборы 9 сентября будут сигнальными для власти на фоне пенсионной реформы и экономических проблем страны и могут спровоцировать редизайн партийно-политической системы, как это было после выборов 2012 года

«Мегафон» уходит с фондовых бирж и перестает быть публичной компанией. Компанию подвигли к этому шагу санкционные риски — зато теперь она может позволить себе нарастить инвестиционные

Президент к крайне редко используемой им форме телемонолога изменил первоначальные параметры реформы пенсионного обеспечения, но не радикально

Повышение тарифов на европейские автомобили будет сильнейшим ударом по всей европейской экономике, но больше всех, конечно, пострадает Германия, общепризнанный лидер автопрома Старого Света.

Экономисты дают различные объяснени ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 30.08.2018

Два человека погибли при взрыве на нефтебазе «Кинеф» в Киришском районе Ленинградской области. Еще двое пострадали, сообщили региональному новостному ресурсу «47news» в администрации Киришского района.

Взрыв произошел утром 25 мая на территории промзоны, расположенной в районе шоссе Энтузиастов в Киришах. По предварительным данным районной администрации, чрезвычайное происшествие случилось на факельном хозяйстве Киришского нефтеперабатывающего завода.

Администрация Ленинградской области подтверждает информацию о гибели двух человек и ранении еще двух. За одним из пострадавших, который получил тяжелые травмы, вылетел вертолет с главным нейрохирургом Ленобласти.

В пресс-службе предприятия «Кинеф» порталу сообщили, что сообщений о чрезвычайн ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 30.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0