Главная » 2018 » Август » 27

Министр энергетики России Александр Новак пригрозил Украине проблемами с дальнейшим транзитом газа через нашу территорию из-за ситуации с арестом активов Газпрома на Западе. «Мы считаем, что для дальнейших партнерских отношений от этих действий очень нехороший эффект», — сказал Новак.


В его заявлении трогательно все: и то, что отношения между Газпромом и Нафтогазом после десятилетий шантажа со стороны России, ее обращений в арбитраж и лихорадочного строительства газопроводов в обход Украины оказались «партнерскими». И то, что эти действия Нафтогаза могут иметь «нехороший эффект» — так, будто до сих пор отношения Газпрома и Нафтогаза были ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 27.08.2018

Крым не будет испытывать перебоев с газоснабжением при любых нагрузках. Об этом сегодня журналистам сообщил министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик.

«У нас потребление годовое 1 млрд 921 млн кубических метров, из них только 1 млрд 160 млн уже есть в Глебовском хранилище, а добыча газа составляет 1 млрд 637 млн кубометров в год. Нет никаких экстренных или аварийных ситуаций, которые могут негативно повлиять на прохождение осенне-зимнего периода в части газоснабжения. Не стоит забывать и о поставках газа с материка – в пиковый период мы можем увеличить поставки оттуда. Газа у нас хватит», – рассказал Белик.

Кроме этого, Крым готов и к пиковым нагрузкам на электросети. По словам министра, ожидаемое пиковое потребление составляет 1467 мегава ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 27.08.2018

Низкие темпы финансирования строительства газовых заправок в России в 2017 году могут привести к корректировке сроков сдачи объектов газозаправочной инфраструктуры в текущем году, говорится в материалах Минэнерго РФ к заседанию рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК.

«Низкие темпы строительства и освоения инвестиций могут привести к корректировке сроков сдачи объектов газозаправочной инфраструктуры 2017 года», - отмечает министерство.

Как поясняется в материалах, по состоянию на 1 августа план по инвестициям в целом по стране выполнен лишь на 32%.

В связи с этим министерство рекомендовало компаниям «Газпром газомоторное топливо», «Роснеф ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 27.08.2018

ВИЛЬНЮС, 21 авг - РИА Новости. Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис утверждает, что главной задачей для балтийской республики является обеспечение дальнейших стабильных поставок природного газа, а отказ от терминала СПГ может привести к подъему концерном "Газпром" цен на газ для страны на 20%.

В порту Клайпеды находится судно-хранилище СПГ, построенное норвежской компанией Hoegh LNG при сотрудничестве с корейской компанией Hyundai Heavy Industries​​​. Литва одной из первых в Европе начала импортировать американский СПГ через Клайпедский терминал. При этом страна с 2014 года арендует его у Hoegh LNG. После 2024 года истекает действие договора об аренде терминала.

"Сейчас нашей единственной задачей является обесп ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 27.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0