Главная » 2018 » Август » 31 » "Газпром" предупреждает партнеров о перебоях с поставками
08:18
"Газпром" предупреждает партнеров о перебоях с поставками

Глава российского концерна Алексей Миллер направил крупным европейским партнерам – таким, как Wintershall и Eon Ruhrgas, послания, в которых официально предупредил о проблемах с поставками газа в связи с конфликтом с Украиной. Об этом пишет сегодняшняя Handelsblatt, добавляя, что "Газпром" уже не рассчитывает урегулировать конфликт с Украиной до конца этого года. Дело в том, что, по словам его представителей, украинская сторона то откладывает переговоры, то меняет команду переговорщиков – "по всей видимости, она не заинтересована в положительном результате переговоров".

Как отмечают авторы статьи, концерн уже несколько месяцев конфликтует с украинской стороной по поводу непогашенного долга. При этом "Газпром" называет сумму в 3 млрд долларов, а украинский импортер "Нафтогаз" настаивает, что сумма задолженности за российский газ составляет 1,3 млрд. "Кроме того, – продолжает издание, – стороны не могут договориться об условиях новых контрактов, которые должны вступить в силу с января 2009 года".

Западная Европа, говорится далее в статье, совсем не хочет очередного газового конфликта, поскольку через Украину российский газ идет и на Запад. "Газпром", поясняют авторы материала, считает себя вправе перекрыть газовый кран для Украины с 1 января, поскольку неоплаченными остаются ноябрьские и декабрьские поставки, что делает подписание нового договора невозможным.

Просмотров: 258 | Добавил: twinadles1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0