Главная » 2018 » Июнь » 06

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ПАО Объединенные металлургические заводы (ОМЗ) Михаил Смирнов подписали Соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает взаимодействие «Газпрома» и ОМЗ при проектировании и комплектации установки подготовки газа к транспорту на компрессорной станции «Славянская». Станция станет одним из крупнейших объектов Единой системы газоснабжения России и будет обеспечивать подачу газа в газопровод «Северный поток — 2».

Справка

ПАО Объединенные металлургические заводы — инжиниринговый и научно-производственный холдинг. Компания специализируется на инжиниринге, производстве, продаже, сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной, нефтегазохимической, горной промышленности, а также на производ ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 06.06.2018

"Газпромнефть-Хантос", дочерняя компания "Газпром нефти", добыл 100-миллионую тонну нефти на Южно-Приобском месторождении с начала промышленной эксплуатации актива. Текущий уровень добычи достигнут благодаря строительству более 100 площадочных объектов, внедрению новейших технологий добычи. С момента ввода в промышленную эксплуатацию на месторождении пробурено более 3600 скважин. На сегодня действующий фонд – 2000 скважин, обеспечивающих ежесуточную добычу 32 тыс. тонн нефти.

Южно-Приобское месторождение было открыто в 1982 году, но из-за сложного геологического строения в разработке оно находится с 1999 года, тогда годовая добыча составляла 0,45 тыс. тонн нефти. В настоящее время Южно-Приобское месторождение вносит наибольший вклад в общую добычу углеводородов "Газпромнефть-Хантоса" и является крупнейшим производственным активом компании. Геологические запасы месторо ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 06.06.2018

Власти Польши объявили о намерении построить альтернативу «Северному потоку-2» - собственный газопровод Baltic Pipe через Балтийское море, сообщает Frankfurter Allgemeine.

План строительства балтийского газопровода, ведущего в Данию, сформировало правительство Польши. Проект Baltic Pipe был возрожден благодаря усилиям партии «Право и справедливость». Помимо этого польский газовый оператор планирует подключиться к газовой сети Норвегии.

На данный момент идет ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 06.06.2018

-->
Объем добычи нефти и газового конденсата в РФ в январе-мае 2013 года составил 215,379 млн тонн (10,455 млн баррелей в сутки), увеличившись на 0,5% по сравнению с аналогичным показателем 2012 года.
Такие данные содержатся в оперативной сводке ГП «ЦДУ ТЭК».
В мае Россия произвела 44,328 млн. тонн нефти (рост на 1,5% по сравнению с маем 2012 г). При этом среднесуточная добыча нефти в прошлом месяце достигла 10,482 млн баррелей в сутки.

Просмотров: 278 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 06.06.2018

Судно-хранилище, которое станет основой литовского терминала сжиженного газа, придет в Клайпеду 27 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 21 октября. В этот день все руководство Литвы прибудет в портовый город, где намечена торжественная церемония встречи судна, с которым Литва связывает надежды на газовую независимость от российского "Газпрома".

Президент Литвы Даля Грибаускайте сегодня в связи со скорым прибытием судна заявила, что при необходимости мощность газового терминала может быть увеличена до такой степени, что покроет 90% необходимости в газе Литвы, Латвии и Эстонии.

Читайте также След украинского майдана на Урале"Детей из русских школ нужно лишить перспектив работы, если они не откажутся от РФ"Гагаузский "историк": "Пришли русские и отняли у нас наше государство"

Как сообщалось ранее, длина корабля Independence, построенного по заказу Норвегии ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 06.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0