Главная » 2018 » Июнь » 07
Американский телеканал Fox News снова вспомнил про заявление российского премьера Владимира Путина о том, что США паразитируют на мировой экономике, увеличивая свой госдолг. Напомним, что ранее один из ведущих Fox Business был возмущен словами Путина. На этот раз замечание про "паразита" американские журналисты поставили в упрек главе правительства в связи с тем, что Москва не оказывает существенной помощи голодающим в Африке.
 
Вашингтон выделил на борьбу с голодом в Сомали 565 млн долларов в этом году. Таким образом, Америка сделала самый большой вклад в борьбу с голодом в Восточной Африке. Самая критическая ситуация складывается сейчас в Сомали, однако гуманитарный кризис распространяется и на Эфиопию, и Кению, и окружающие страны.
 
По подсчетам США, на преодоление кризиса необходимо около 2,5 млрд долларов: помощь нужна 12 млн человек. Но пока американцы, ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 07.06.2018

Германия снижает зависимость от «Газпрома», идя в кабалу к заокеанским поставщикам топлива.

Европа идет на беспрецедентные меры, чтобы снизить зависимость от российского газа. Власти Германии одобрили выдачу госгарантий €2 млрд. частной компании E.On для ее участия в канадском проекте Goldboro по экспорту сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает Reuters.

«Прежде Германия предоставляла госгарантии только для трубопроводных проектов, и то, что теперь их предоставляют для проектов СПГ, – ясный политический сигнал о диверсификации газового импорта», – заявил эксперт Европейского центра энергетической безопасности Франк Умбах.

Напомним: компания E.On импортирует более половины г ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 07.06.2018

-->

От нефтехимической отрасли бюджет Тюменской области будет ежегодно получать не менее 20 миллиардов рублей. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил губернатор Владимир Якушев.

 

«Однако прогнозы — дело, как известно, неблагодарное. Кто знает, какая будет макроэкономическая ситуация лет через пять? Мы приложили максимум усилий, чтобы компания «Сибур» построила в Тобольске крупный завод по производству полипропилена. Инвестор справился с кризисной волной, уложился в заданные сроки. Ввод предприятия в эксплуатацию станет событием федерального значения», — сказал губернатор.

 

По его словам, новое предприятие Сибура позволит увеличить глубину передела легких углеводородов, увеличить выпуск п ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 07.06.2018

Киев предупредил Москву о «геополитических последствиях», если Газпром прекратит транзит газа через территорию Украины.

Если транзита через территорию Украины нет, то вероятность полномасштабного конфликта между Россией и Украиной также возрастает. Европейским политикам необходимо понимать не только экономические последствия для Украины, но и геополитические последствия для всего мира ,

- сказал коммерческий директор главной газовой компании Украины «Нафтогаз» Юрий Витренко на телеканале «112 Украина».

Контракт на транзит газа между Киевом и Москвой истекает в 2019 году.

Газпром заявил во вторник, что контракт не будет продлеваться ни при каких обстоятельствах.

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 07.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0