Главная » 2018 » Июнь » 21

Специалисты ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» провели осмотр газового оборудование в квартире 5-этажного дома в г. Таганроге, где утром 9 апреля произошел хлопок.

По итогам осмотра установлено, что газовое оборудование в квартире не повреждено, опуск (закрывающий кран) к проточному водонагревателю был заглушен, четырехконфорочная газовая плита не повреждена, все подводки к газовым приборам целы.

Справка:

В воскресенье, 9 апреля в городе Таганроге, в одной из квартир 5-этажного дома на ул. Шаумяна произошел хлопок, в результате которого два человека погибли, еще двое доставлены в больницу в тяжелом состоянии. В квартире повреждены межкомнатные перегородки, балконная дверь, выбиты стекла в окнах. Разрушена фасадная часть дома и частично повреждена крыша.

В данный момент создан оператив ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 21.06.2018

По итогам совещания об импортозамещении у Владимира Путина вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что правительство согласовало изменения в поправки к ФЗ-223 о закупках компаний. Если ранее они требовали согласования с правительством закупок в рамках любых инвестпроектов, то сейчас речь идет об инвестпроектах дороже 10 млрд рублей, сообщает "Коммерсантъ".

Так, согласовывать инвестпрограммы придется всем компаниям, претендующим на деньги ФНБ: "Роснефть", которая планирует получить 1,3 трлн рублей на 16 проектов, НОВАТЭК, который должен получить 150 млрд рублей на "Ямал-СПГ". Федеральная сетевая компания рассчитывает на 50,5 млрд рублей для энергоснабжения БАМа и Транссиба, "Росатом" уже получил 57 млрд рублей на строительство АЭС в Финляндии. 
Просмотров: 280 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 21.06.2018

Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" и корейская KOGAS планируют в 2007 г. создать СП для строительства в Устюртском регионе газохимического комплекса стоимостью более 1 млрд долл.
 
Как сообщил начальник управления внешнеэкономических связей и привлечения инвестиций "Узбекнефтегаза" Умиджан Исраилов, "мы ожидаем подписание учредительного договора о создании СП в 2007 г.".
 
Предполагается, что СП будет создано на паритетных началах. В настоящее время подготовлено предварительное ТЭО проекта, которое проходит экспертизу в министерствах и ведомствах Узбекистана, сообщает Lawtek со ссылкой на газету Uzbekistan Today.
 
По предварительным данным, проектная мощность комплекса составит 362 тыс. тонн полиэтилена и 83 тыс. тонн полипропилена в год. Здесь будет перерабатываться газ с месторождения Сургиль с высоким содержанием этана. Из га ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 21.06.2018

-->

«Газпром нефть» начала работы по техническому перевооружению на Приразломном месторождении, которое планируется завершить в октябре 2017 года. Об этом сообщил руководитель экономической службы компании Алексей Урусов в ходе телефонной конференции.

«Отвечая на вопрос по Приразломному необходимо отметить, что у нас начался 90-дневный ремонт, который закончится в октябре этого года. Такой крупный ремонт проводится раз в пять лет и, конечно, это отражается на динамике добычи», — цитирует Урусова Прайм.

Ранее глава компании Александр Дюков сообщал, что «Газпром нефть» летом остановит добычу на нефтяной платформе Приразломная на три ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 21.06.2018

По итогам встречи президентов России и Франции Владимира Путина и Франции Эмманюэля Макрона на ПМЭФ-2018 может быть подписано соглашение о вхождении Total в проект НОВАТЭКа «Арктик СПГ-2». Об этом рассказал помощник президента Юрий Ушаков. При этом он подчеркнул, что только от президентов зависит, будет ли подниматься этот вопрос. «Мы закладываем, естественно, в памятки к переговорам различные темы, касающиеся сотрудничества, в том числе энергетики, у нас есть своя позиция, свое отношение к этим предложениям»,— сказал он.В апреле о возможности вхождения Total в этот проект говорил глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон...
Просмотров: 243 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 21.06.2018

Добавлены подробности (четвертый абзац).

Приказ апелляционного суда Швеции о приостановке исполнения решения арбитража Стокгольма по спору "Газпрома" и "Нафтогаза" в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины лишает украинскую компанию оснований для попыток ареста активов "Газпрома" за рубежом, говорится в сообщении российского газового холдинга​​​.

"Газпром" сообщил, что 13 июня апелляционный суд округа Свеа (Швеция) удовлетворил его ходатайство и вынес приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля по спору между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины.

"Вынесение приказа лишает НАК "Нафтогаз Украины", ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 21.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0