Главная » 2018 » Июнь » 15

В частности, в новом регионе деятельности компании - на Талаканском, Алинском, Северо-Талаканском месторождениях в Республике Саха (Якутия) за январь-май 2012 года добыто 2 589,5 тысячи тонн нефти.

С начала 2012 года произведено около 5 077 млн.м³ газа. Вместе с тем ОАО «Сургутнефтегаз» обеспечило использование (утилизацию) газа в целом по акционерному обществу на уровне выше 95%, а на месторождениях в Республике Саха (Якутия) - 99%.

Бурение скважин собственными силами компании за пять месяцев текущего года выполнено в объеме 1 963,7 тысячи метров горных пород, в том числе разведочное бурение – более 92,7 тысячи метров. По сравнению с периодом январь-май прошлого года, показатели проходки увеличены в эксплуатационном и разведочном бурении на 5,6% и 13,6% соответственно.

Просмотров: 253 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 15.06.2018

Европейский суд юстиции общей юрисдикции отклонил иск "Нафтогаза" к Еврокомиссии (ЕК) по доступу "Газпрома" к газопроводу OPAL, об этом говорится в постановлении, размещенном на сайте суда.

Речь идет о решении ЕК, позволившем "Газпрому" увеличить использование мощностей газопровода OPAL и объемы прокачки газа по "Северному потоку". Согласно решению суда, "Газпром" получил разрешение увеличить поставки газа в обход Украины с 18 млрд до 28,2 млрд куб. м в год. "Нафтогаз" требовал отменить решение ЕК от 28 октября 2016 года, мотивируя свои действия тем, что решение было принято за пределами полномочий комисси ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 15.06.2018

Газпрому” удалось продавить свою позицию в переговорах с турками: госкомпания Botas согласилась на российские условия по скидке на газ. Это даст “Газпрому”, по примерным оценкам, до $70 млн дополнительной выручки в этом году. Но за четыре месяца переговоров по скидке Москва так и не добилась главной цели — подписания договоренностей с Анкарой по “Турецкому потоку”. Теперь это будет сложнее: после парламентских выборов в Турции сильно ослабли позиции правящей партии, поддержавшей газовый проект “Газпрома”, пишет “Коммерсантъ”.

“Газпром” договорился с турецкой госкомпанией Botas обо всех условиях изменения контракта на поставку газа, заявил вчера зампред правления российской мо ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 15.06.2018

Строительная "дочка" "Газпрома" "Центргаз", получившая во вторник контракт на сумму 2,1 млрд евро на строительство газопроводной системы "Южный поток" в Сербии, планирует открыть также филиал в Болгарии.

Как говорится в сообщении эмитента, этот вопрос будет обсуждаться советом директоров "Центргаза" 10 июля, сообщает "Интерфакс".

Также "Центргаз" начал подготовку к внеочередному собранию 7 августа, на котором будут обсуждаться сделки с заинтересованностью.

Как сообщалось, подрядчик строительства болгарского участка был определен в мае - им стал консорциум с участием ЗА ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 15.06.2018

-->

Губернатор Виктор Назаров побывал на площадке, где в ожидании установки на хранении находится оборудование для 2-й очереди модернизации ОНПЗ. Это крупногабаритные колонны и элементы будущих установок общим весом свыше 6 тысяч тонн.

Монтаж конструкций, которые изготовили российские машиностроительные предприятия «Волгограднефтемаш» и «Ижорские заводы» (Санкт-Петербург), начнется весной 2017 года. Напомним, что крупнотоннажное оборудование доставили в Омск морским и речным путем. Специалисты назвали эту логистическую операцию уникальной. Оборудование, изготовленное заводом «Волгограднефтемаш», прошло по Волге, через Рыбинское водохранилище, Онежское и Ладожское оз ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 15.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0