Главная » 2018 » Июнь » 16

316 фотографий опубликовано в рамках фотоконкурса «Геология в кадре», проводимого государственным холдингом Росгеология. С июля 2017г. представлено 62 работы в номинации «Дело техники», 108 – в «Искатели», 131 – в «Экогеологии». К настоящему моменту заявки на участие подало 65 человек, сайт конкурса набрал уже более 2500 посетителей.

Цель мероприятия – показать отрасль изнутри, глазами специалистов. К участию принимаются работы на тему российской геологоразведки: кадры из повседневной жизни российских геологов, экспедиций на различные объекты, снимки, сделанные в ходе полевых исследований.

Подача конкурсных заявок в номинациях «Дело техники», «Искатели» и «Экогеология» продлится до 31августа 2017г. Параллельно на официальном сайте АО «Росгеология» в специальном разделе конкурса проходит первый этап онлайн-голосования. Художественные работы, набравшие наиболь ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 16.06.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 16.06.2018

В мае 2014 г. президента Владимира Путина в ходе визита в Шанхай сопровождали топ-менеджеры 25 крупнейших российских компаний, а завершилась поездка подписанием $400-миллиардного контракта между «Газпромом» и CNPC на 30 лет. Количество подписанных соглашений было рекордным, и российский президент тогда отметил, что за всю многовековую историю сотрудничества Москва и Пекин еще никогда не были так близки к созданию стратегического альянса.

Никто из политиков первого ранга не заявлял официально о развороте на Восток (первый вице-премьер Игорь Шувалов даже отрицал факт такого разворота), но Китай с 2014 г. стал рассматриваться как главный стратегический партнер России.

Спустя несколько лет можно оценить первые результаты новой стратегии. В 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 16.06.2018

Крым стал определяющим элементом в будущей добыче углеводородов Черного моря.

Грузинские СМИ 3 февраля сообщили о том, что американская компания Frontera Resources обнаружила в Грузии запасы газа объемом 5 трлн кубометров. Это, по мнению местных обозревателей, уже через пять лет изменит энергетический пейзаж региона, так как грузинский газ немедленно отправится в Турцию и страны Восточной Европы.

Скептики отмечают, что FR уже нашла в Грузии летом 2014 года 40 млрд кубометров газа, однако вопрос его коммерческой добычи до сих пор в подвешенном по техническим причинам состоянии.

В декабре прошлого года о не менее впечатляющей находке в регионе Черного моря сообщили СМИ Украины. Со ссылкой на турецкое издание «Голос Турции» (Türkiye’ni ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 16.06.2018

В Киеве у здания Рады произошли столкновения между полицией и участниками протестной акции, которые разбили палаточный городок возле парламента, сообщает ТСН.

Полиция штурмовала палаточный городок в поисках лидера протестной акции, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, однако его там не оказалось. В результате столкновений есть пострадавшие среди протестующих.

«Протестующие начали защищаться от правоохранителей петардами. Последние применили слезоточивый газ и повалили забор. В ответ люди начали избивать их деревянными и металлическими брусками — правоохранители отступили», — ТСН.

По данным издания «Украинская правда», Михаил Саакашвили находится в гостинице «Киев» «под охраной».

В настоящее время Саакашвили объявлен в розыск н ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 16.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0