Главная » 2018 » Июнь » 23

Украина должна сохранить транзит российского газа, в том числе путем продажи ГТС России. Об этом заявил экс-министр транспорта страны Евгений Червоненко.

Украинский политик: надо идти к русским и продавать им ГТС" data-owner="Новостное агентство " "Война войной, а обед по расписанию": в Киеве готовы продать украинскую трубу России для сохранения транзита газа">

Украинский политик: надо идти к русским и продавать им ГТС

Политик отметил, что Украина имеет "гениальное расположение" на карте мира, ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 23.06.2018

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов озвучил планы относительно нового проекта газопровода, по которому газ из России и других стран будет поступать в Европу, минуя Украину. Он должен стать альтернативой "Южному потоку". Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на AFP.

"Южный поток" - это история. На повестке дня сейчас находится газовый распределительный центр "Балканский",- сказал Борисов в парламенте в Софии.

Многомиллиардный проект газопровода "Южный поток" должен был поставлять 63 млрд. кубометров газа в год из России в Европу по дну Черного моря и через Балканы.

Но в декабре 2014 года Брюссель заявил, что проект нарушает правила конкур ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 23.06.2018

$IMAGE1-left$

Газпром приобрел 34%-й пакет акций латвийского газового оператора Conexus Baltic Grid, образованного в результате реорганизации Latvijas Gaze.

«Доля в уставном капитале организации после приобретения — 34,09911%; доля принадлежащих голосующих акций организации после приобретения — 34,09911%», — говорится в материалах Газпрома.
Одним из акционеров Latvijas Gaze является Газпром с долей в 34%, напоминает Neftegaz.ru, Latvijas Gāze передала Conexus Baltic Grid имущество, которое необходимо для обеспечения функций по передаче и хранению газа: оборудование Инчукалнского подземного хранилища газа (ПХГ), трубопроводы, программное обеспечение, необходимое для административных процессов.

Непонятно, как отнесутся в Латвии к такому повороту событий.

По новому законодательству в Латвии запрещено газодобывающим компаниям иметь доли участия в активах ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 23.06.2018

$IMAGE1-left$

Ирак планирует использовать стратегию ОПЕК, чтобы защитить свою долю на мировом рынке нефти путем увеличения добычи и экспорта, пишет Bloomberg.

В соответствии с планом отгрузки сырья, страна планирует увеличить экспорт в следующем месяце примерно на 26% - до рекордных 3,75 миллиона баррелей нефти в день. Такое решение указывает на использование стратегии ОПЕК по вытеснению компаний, занимающихся добычей сланцевой нефти. Дополнительный объем нефти из Ирака равен примерно 800 тысячам баррелей в день, что больше добычи другого члена ОПЕК - Катара.

Остальные страны-члены ОПЕК, вероятно, сохранят уровень добычи на следующем заседании картеля, 5 июня, сообщает Блумберг. На последней встрече ОПЕК, прошедшей в ноябре 2014 года, страны решили воздержаться от сокращения объемов добычи "черного золота", чтобы защитить свои рынки сбыта на фоне дешевеющей не ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 23.06.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0