Главная » 2018 » Июнь » 12 » Демчишин: Киев надеется до конца октября получить кредит для покупки газа
08:39
Демчишин: Киев надеется до конца октября получить кредит для покупки газа

Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин рассчитывает, что Киев до конца октября получит кредит для покупки газа на зимний период.
 
"Я уверен, что до конца октября результат будет. Я убежден, что да (дадут финансирование - ред.). Возможно, средства не будут получены до конца сентября, но я убежден, что понимание, когда мы их получим, точно будет в сентябре",- сказал Демчишин в пятницу журналистам.
 
Он также заявил, что трехсторонняя встреча по газу может пройти 11 сентября в Брюсселе или Вене". "Одиннадцатого сентября... В Брюсселе или Вене, не знаю точно", - сказал Демчишин.
 
Ранее уже сообщалось, что глава Минэнерго Украины может присоединиться к двусторонней встрече РФ и Еврокомиссии по поставкам газа Украине, намеченной на 11 сентября.
 
После очередных безрезультатных трехсторонних газовых переговоров 30 июня Украина приостановила закупку газа у РФ до согласования условий поставки, и сейчас получает газ только по реверсу из Европы. При этом Украина активно ищет средства для закупки необходимого объема газа и закачки его в ПХГ к осенне-зимнему сезону. По разным оценкам, стране необходимо накопить в своих ПХГ около 19 миллиардов кубометров газа.
 
Что касается встречи Демчишина с вице-президентом ЕК Марошем Шефчовичем, которая прошла 27 августа в Вене, министр назвал ее "достаточно продуктивной". "Мы сформировали основные вопросы. Они, конечно, были подобны тем, которые мы обговаривали в прошлый раз. Но мне кажется, что мы приблизили позиции. И очень продуктивно поработали по финансированию: какие возможности, когда, конкретные люди, кто с кем говорит, кто кого убеждает", - сказал Демчишин.
Просмотров: 297 | Добавил: twinadles1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0