Главная » 2018 » Сентябрь » 04

«30 мая 2018 года на акции организации «Блю Стрим Пайплайн Компани Б.В.», принадлежащие ПАО «Газпром», а также на погашение задолженности «Блю Стрим Пайплайн Компани Б.В.» перед ПАО «Газпром», наложен арест в соответствии с постановлением Окружного суда Амстердама», — говорится в отчете российской компании по МСФО за первое полугодие 2018 года.

Как уточняется, это было сделано в рамках взыскания $2,56 млрд по спору «Газпрома» и украинской компании «Нафтогаз Украины» в Арбитражном институте торговой палаты Стокгольма.

Ранее заместитель начальника юридического департамента «Газпрома» Сергей Кузнец пояснял, что никакого срока, в течение которого компания должна выплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд, нет. Поэтому украинск ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 04.09.2018

Поставки газа независимыми производителями за рубеж будут осуществляться с сохранением единого канала экспорта через госхолдинг

«Газпром» сохранит весь свой функционал как минимум до 2020 года, несмотря на давние призывы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и независимых производителей газа разделить монополиста на добывающее и газотранспортное подразделения. Такой тезис содержится в последнем варианте «Энергостратегии России в период до 2035 года», направленном в правительство. Эксперты уверены, что и после 2020 года разделения не произойдет.

Министерство энергетики готовит стратегически важный для отрасли документ последние два с лишним года под патронажем председателя правительства Дмитрия Медведева. Доку ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 04.09.2018

Указ о назначении Багтыяра Хаджыгурбанова председателем Государственного концерна «Туркменгаз» подписал президент Туркменистана Сапармурат Ниязов.
 
Как передает Turkmenistan.ru, 36-летний Багтыяр Хаджыгурбанов ранее работал первым заместителем Государственного концерна «Туркменнефть». Предыдущий руководитель «Туркменгаза» Алламырад Овезов освобожден от должности 2 ноября 2005 года «в связи с привлечением к уголовной ответственности за использование служебного положения в корыстных целях - получение взяток в крупных размерах за услуги, связанные с поставками природного газа».
 
Глава Туркмении также подписал постановление о назначении Аннагулы Деряева заместителем председателя Государственного концерна «Туркменнефть».
Просмотров: 324 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 04.09.2018

Санкт-Петербург.  Наиболее правильная схема управления "Славнефтью", контроль над которой принадлежит "Газпром нефти"  и "Роснефти", является операторство. Такое мнеие высказал   глава "Газпром нефти" Александр Дюков, передает Прайм.
"Мы рассматриваем различные варианты, каким образом мы могли бы повысить эффективность управления. В том числе и оператрство. В настоящий момент, честно говоря, я не вижу каких-то вариантов раздела, при которых не потеряли ни мы, ни "Роснефть". Поэтому, скорее всего, там правильный вариант - это операторство", - отметил Дюков.
При этом глава "Газпром нефти" добавил, что каких-либо сроков решения этого вопроса в настоящее время нет.
ОАО "Славнефть" было создано в 1994 году. В декабре 2002 года "Славнефть" в ходе приватизации была куплена "Сибнефтью" (переименована в "Газпром нефть") и ТНК (позднее ТНК-BP). Новые влад ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 04.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0