Главная » 2018 » Сентябрь » 05

ТАШКЕНТ, 31 авг - РИА Новости. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев утвердил продление соглашения о разделе продукции (СРП) между "Газпромом" и "Узбекнефтегазом"  по доразработке месторождения "Шахпахты" на пять лет - до 2024 года, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе узбекского холдинга.

Компании в мае в рамках Петербургского международного экономического форума подписали дополнительное соглашение к СРП, предусматривающее продолжение добычи газа до 2024 года на прежних коммерческих условиях и на ранее созданных производственных мощностях​​​.

"Президент Узбекистана своим постановлением одобрил допсоглашение по СРП на месторождении "Шахпахты" еще на пять лет", - сказал представитель "Узбекнефтегаза". ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 05.09.2018


Владимир Мау
Ректор РАНХиГС

 
Циклические кризисы, с которыми Россия сталкивалась ранее, обычно преодолеваются, когда сдувается возникший пузырь. Нынешний системный кризис сам не сдуется — требуется трансформация всей экономической политики

 
Привычная модель не работает
 
В 2000–2008 годах происходил поступательный экономический рост, который позволил за десятилетие практически удвоить ВВП. Среднегодовой темп роста составлял около 7%. Однако по мере приближения к докризисному уровню появились признаки исчерпания сложившейся модели экономического роста.
 
Эта модель основывалась на постоянном опережающем росте спроса (благодаря быстрому росту цен на нефть и притоку нефтедолларов) при отстава ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 05.09.2018

"Газпром", по предварительным данным, увеличил добычу газа в январе-августе на 7,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 325,2 миллиарда кубометров, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер.

"По предварительным итогам, за 8 месяцев мы нарастим добычу газа до 325,2 миллиарда кубометров​​​. Это на 22,6 миллиарда кубометров или на 7,5% выше прошлогоднего показателя", — сказал Миллер, выступая на селекторном совещании, посвященном Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

В 2017 году "Газпром" увеличил добычу газа на 12,4% - до 471 миллиарда кубометров. В 2018 году компания планирует добыть 476 миллиардов кубометров газа

Просмотров: 297 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 05.09.2018

Словенская компания Comita планирует поставлять оборудование для проекта «Турецкий поток», заявил в интервью корпоративному журналу «Газпром» глава группы компаний Comita по России и СНГ Небойша Янкович.

«Мы готовимся к участию в проектировании с использованием наших технологических решений в проекте "Турецкий поток"», — сказал он.

Янкович также отметил, что сейчас компании участвуют в строительстве «Силы Сибири» — в части системы автоматизации, — а также планируют войти в проект «Северный поток — 2» на участке Грязовец — КС Славянская. Он отметил, что начаты поставки оборудования в рамках обустройства Чаяндинского месторождения.

Просмотров: 245 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 05.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0