Главная » 2018 » Сентябрь » 18

Ответственность переложат на «Страховое общество газовой промышленности»

ПАО «Газпром» застраховало ответственность за причинение вреда окружающей среде, жизни, здоровью и имуществу третьих лиц всех компаний, входящих в единую группу.

Общая стоимость контракта превышает 2,3 млрд рублей. Победителем конкурса было названо «Страховое общество газовой промышленности».

Напомним, в 2015 году серьезное ЧП произошло на месторождении «Газпрома» в Ямало-Ненецком автономном округе. Из-за взрыва на Малыгинском месторождении погибло 3 сотрудника предприятия, пострадали еще двое

Просмотров: 252 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 18.09.2018

Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил право украинских государственных исполнителей обращать взыскание штрафа на сумму на 171 млрд гривен (около 6,6 млрд долларов) на все имущество «Газпрома», а не только на его счета.

Ранее, в середине октября прошлого года Хозяйственный суд Киева изменил способ исполнения решения по взысканию с «Газпрома» штрафа, распространив его на все имущество должника. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) и исполнительной службы Минюста страны.

Напомним, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал “Газпром” в январе 2016 года на 85,996 млрд гривен (около 3,4 млрд долларов по тогдашнему курсу). Регулятор посчитал, что российская компания регулярно злоупотреб ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 18.09.2018

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), ведущий поставщик трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгрузит 72,4 тысячи тонн труб большого диаметра (ТБД) для реализации проектов «Сила Сибири» и «Ухта-Торжок-2».

По результатам открытых аукционов, проведенных ПАО «Газпром», ТМК получила два крупных заказа. Для строительства газопровода «Ухта-Торжок-2» газовикам будет поставлено 32,4 тыс. тонн ТБД, еще 40 тыс. тонн будет отгружено для строительства газопровода «Сила Сибири». В обоих случаях «Газпрому» будут поставлены электросварные прямошовные трубы диаметром 1420 мм из стали класса прочности К60 ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 18.09.2018

$IMAGE1-left$

О реакции высокопоставленных российских экспертов на заявление бывшего министра иностранных дел Германии Йошки Фишера, который сказал, что планируемое строительство газопровода "Южный поток" "экономически бессмысленно" и обусловлено только "стратегическими интересами, связанными с господством в регионе", пишет немецкая Handelsblatt. Эти слова, опубликованные неделю назад в данном издании, стали поводом для организации немецко-российской пресс-конференции и видеомоста Москва-Берлин.

"Заявления о бессмысленности "Южного потока" являются отражением конкурентной борьбы с Nabucco", - полагает Андрей Конопляник, советник правления "Газпромбанка". Экономические риски у Nabucco гораздо выше, чем у "Южного потока", утверждает он. В своем выступлении Конопляник подчеркнул, что у двух конкурирующих газопроводов разные цели: "Южный поток" - это поток поставки, а Nabucco - проект ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 18.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0