Главная » 2018 » Сентябрь » 28
-->

Цены на нефть будут двигаться вверх в пределах диапазона $50-60 за баррель до 2016 г. по мере роста спроса на мировом рынке, который и привел к снижению цен за последние два года, сообщил исполняющий обязанности министра нефти членов ОПЕК Кувейта Анас Аль-Салех.

«ОПЕК должна придерживаться своей политики по наращиванию объемов производства почти до рекордного уровня, учитывая, что рынки приходят в равновесие. К IV кварталу спрос вырастет», — заявил аль-Салех.

Цены на нефть упали примерно на 40%, после того как ОПЕК изменила свою стратегию в ноябре 2014 г., в рамках которой был отдан приоритет сохранению доли на рынке с целью выдавить производителей с высокими издержками производства, в первую очередь американские сланцевые компании. Многие стра ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 28.09.2018

$IMAGE1-left$

Запасы природного газа в подземных хранилищах Украины уменьшились до 8 миллиардов кубометров. Об этом сообщили в «Укртрансгазе».

Отмечается, что в период с 18 по 25 марта запасы уменьшились на 0,2% или на 15 миллионов кубометров и составили 8,122 миллиарда кубометров.

Запасы газа на Украине в начале текущего отопительного сезона составляли 14,7 миллиарда кубометров. Подземные хранилища были заполнены на 48%.

По словам главы корпорации «Газпром» Алексея Миллера, в компании фиксируют уменьшение газовых запасов, что вызывает опасения о том, сможет ли страна обеспечивать надежный транзит газа в Европу.

Читайте нас в Яндекс ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 28.09.2018

К настоящему моменту США уже подготовили пакет санкций, который они могут использовать, чтобы помешать завершению строительства «Северного потока — 2», введя санкции против компаний и, возможно, финансовых фирм, принимающих участие в строительстве. По словам действующих и бывших американских чиновников, эти санкции уже разработаны, и их можно будет ввести в течение нескольких недель. Однако, по их словам, пока о неизбежном введении этих санкций речь не идет.

По трубопроводу «Северный поток — 2», который стал главной темой на встрече двух лидеров, природный газ будет переправляться из России в Германию через Балтийское море. Этот проект реализует российская государственная компания «Газпром», однако в нем также принимают участие несколько крупных европейских компаний, т ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 28.09.2018

Добавлены подробности после третьего абзаца.

МИНСК, 22 сен - РИА Новости. Президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Владимир Путин в телефонном разговоре, который состоялся после пятничных переговоров в Сочи, окончательно урегулировали вопросы о поступлении в белорусский бюджет средств от таможенных пошлин за сырую нефть и о расчетах Минском за поставляемый природный газ, сообщила в субботу пресс-служба белорусского лидера​​​.

"По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор президента Беларуси Александра Лукашенко с президентом России Владимиром Путиным. Главы государств уточнили ряд вопросов, которые накануне обсуждались на переговорах в Сочи", - цитирует в субботу пресс-службу белорусс ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 28.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0