Главная » 2018 » Сентябрь » 23

7 сентября в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества компании и региона. Было отмечено, что в 2011–2015 годах на реализацию проектов, связанных с повышением надёжности газоснабжения потребителей Татарстана, "Газпром" направил около 26 млрд руб. Средства были инвестированы, в том числе, в реконструкцию компрессорной станции "Арская", газопровода "Миннибаево – Казань", строительство газопровода-отвода и автоматической газораспределительной станции (АГРС) "Елизаветино" для подачи газа в г. Иннополис. В настоящее время продолжается строительство второго газопровода-отвода и АГРС для увеличения объёмов поставок газа в наукоград.

На встрече Алексей Миллер и Рустам Миннихан ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 23.09.2018

15 июля на гелиевом заводе компании «Газпром добыча Оренбург» (ГЗ, единственный в России и крупнейший в Европе) запущена криогенная установка мощностью 4,2 млн литров жидкого гелия в год. Прежде на заводе товарный гелий выпускался лишь в газообразном состоянии (около 5 млн кубометров в год), теперь до 70% продукта планируется направлять на сжижение.

Ранее сжижением основных объемов газа с ГЗ занималась независимая компания «Криор», криогенная установка которой располагается здесь же. Газпром соответствующей технологической базой не обладал, начал работы над собственным криогенным проектом лишь в 2012 году. По неофициальной информации, основная причина неторопливости — реализация газообразного гелия для группы убыточна.

На строительство промышленной установки ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 23.09.2018

Финансовый директор Nord Stream 2 AG Пол Коркоран заявил, что строительство газопровода «Северный поток — 2» может быть начато летом 2018 года без разрешения от Дании. Планируется, что трубопровод пройдет по ее территориальным водам, но есть и альтернативный маршрут.

На самом деле, даже если Дания откажет в выдаче разрешения, это не приведет к остановке проекта, но возникнут некоторые осложнения. Будет проложена петля вокруг их акватории, и «Газпром» этот маршрут прорабатывает. Когда в Дании в июле 2017 года приняли зак ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 23.09.2018

"Газпром" изучает возможность проектов по строительству новых газопроводов на южном фланге Европы, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

"Газпром", рассматривая заинтересованность западных компаний в проекте "Северный поток-2", изучает и возможности дополнительных проектов на южном фланге Европы. Убежден, что если Еврокомиссия будет подходить объективно к обеспечению энергобезопасности Европы, а не ставить ее в зависимость от сугубо политической позиции, связанной с необходимостью обеспечить украинский транзит, то можно найти решения, которые будут устраивать всех", — сказал Лавров по итогам переговоров со своим венгерским коллегой Петером С ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 23.09.2018

-->

Стоит ли инвесторам покупать акции отечественного нефтяного рынка в период, когда цены на них находятся на историческом максимуме, или котировкам бумаг еще есть куда расти, а также о том, может ли Россия отказаться от расчетов в долларах за поставки энергоносителей, порталу «Нефть и Капитал» рассказал начальник отдела анализа рынков компании «Открытие Брокер» Константин Бушуев.

«НиК»: Удачное ли сейчас время для инвестирования средств в бумаги российского нефтегазового сектора?

– Мы уверены, что прибыль нефтяных компаний в расчете на акцию будет расти, будет расти цена акций этого сектора. Мы принимаем ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 23.09.2018

"Газпром" с 1 января по 15 октября увеличил добычу газа на 18,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года –  до 361,1 миллиарда кубометров, сообщила компания.

"C 1 января по 15 октября 2017 года группа "Газпром" добыла 361,1 миллиарда кубометров газа –  на 56,1 миллиарда кубометров (18,4%) больше, чем за аналогичный период прошлого года. В абсолютном выражении прирост добычи сопоставим с суммарным объёмом экспорта российского газа в 2016 году на турецкий, итальянский и австрийский рынки", –  говорится в сообщении.

В начале октября член правления "Газпрома" Всеволод Черепанов сообщал, что "Газпром" ожидает роста добычи газа в 2017 году до 470 миллиардов кубометров. В 2016 году "Газпром" нарастил добычу газа на 0,14% –  до 419,07 миллиарда кубометров.

"Газпром" также сообщает, что, п ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 23.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0