Главная » 2018 » Сентябрь » 08

Трудно сказать, остался ли "Южный поток" в забвении. Это сказал в эфире БНТ в пятницу Томислав Дончев, вице-премьер по европейским вопросам и экономической политике.

"Только напоминаю, " Южный поток"- не российско-болгарский проект. С одной стороны стоит Россия, с другой стороны стоит Европейский союз по длинному списку причин. То, на чем мы настаиваем, это в конечном итоге прояснение ситуации, чтобы знать, что происходит ", - объяснил Дончев, пишет газета "24 часа".

По его словам, Болгария не была официально уведомлена о приостановлении проекта. Вице-премьер Дончев сомневается, что "Турецкий поток" также будет реализован. "Вокруг него есть много неясных вопросов с технической и финансовой точки зрения", - заявил ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 08.09.2018

КИШИНЕВ, 4 сен — РИА Новости. Молдавия не видит предпосылок для аннулирования контракта с "Газпромом" и рассчитывает начать переговоры по его продлению в 2019 году, заявил министр экономики и инфраструктуры республики Кирилл Габурич.

"Контракт с "Газпромом" действует до конца 2019 года — на сегодняшний день нет никаких предпосылок для его аннулирования или невыполнения одной из сторон своих обязанностей​​​. Контракт предусматривает не только поставку газа в Молдову, но и его транзит, то есть газ попадает не только к нам, думаю, что в следующем году мы начнем обсуждение по продлению контракта", - заявил в понедельник Габурич в эфире канала Publika TV.

При этом, по словам министра, власти страны намерены искать альт ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 08.09.2018

Тюмень. К концу года Антипинский НПЗ выйдет на объемы переработки нефти порядка 4,1 млн.тонн. Об этом в рамках круглого стола «Взаимодействие малого, среднего и крупного бизнеса» сообщил заместитель генерального директора предприятия Александр Угрюмов.
Он отметил, что в 2006 году была введена первая очередь завода с годовым объемом переработки 400 тысяч тонн нефти. После реконструкции, проведенной в 2009 году, завод начал перерабатывать до 800 тысяч тонн.
«В 2010 году нами было получено разрешение на ввод второй очереди с начальным объемом переработки 2 млн.750 тысяч тонн нефти, с выходом на 3,1 млн.тонн нефти. В настоящее время компания приступает к строительству третей очереди завода», - пояснил Александр Угрюмов.
По его словам, запуск третьей очереди обеспечит регион всеми видами дизельного топлива, бензином стандарта «Евро 5», нефтяным коксом, сжижженными углеводо ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 08.09.2018

Минпромторг договорился с Минфином о замене транспортного налога для автомобилистов на экологический. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на замминистра промышленности и торговли Алексея Рахманова.
 
Новый налог может в 10-15 раз превысить существующий. Размер налога будет колебаться в зависимости от экологического класса авто.
 
В Минпромторге подсчитали, что сейчас 47% российских автомобилей имеют возраст более 10 лет. Введение нового налога поможет обновить российский автопарк, уверены чиновники.
 
По мнению экспертов, для перехода на новый налог потребуется от 3 до 5-ти лет.
 
Ранее сообщалось, что новую систему транспортного налога в России могут ввести с 2015 года. При новом расчете будут учитывать эколог ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 08.09.2018

Россия обновила постсоветский рекорд по уровню добычи нефти. В октябре среднесуточная добыча достигла 11,2 млн баррелей, превысив сентябрьский максимум.

Среднесуточная добыча нефти в России в октябре достигла 1,52 млн тонн (примерно 11,2 млн баррелей), обновив тем самым рекордный постсоветский показатель добычи, продемонстрированный в сентябре этого года, – 1,51 млн тонн (11,11 млн баррелей), следует из данных Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

С начала 2016 года среднесуточный показатель добычи составил 10,31 млн баррелей. Для сравнения: в 1991 году среднесуточная добыча нефти в СССР была уровне 10,36 млн баррелей.

Добыча нефти в России в январе – октябре 2016 года увеличилась на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составила 454,11 млн тонн. В октябре добыча выросла на 3,9% – до 47,38 млн тонн.

Экспорт нефти из ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 08.09.2018

Россия вернется к вопросу о возможном снижении цены на газ для Украины, если будет оплачена хотя бы часть существующего долга, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Ранее в четверг замглавы Минэнерго Украины Игорь Диденко заявил, что “Нафтогаз” готов до июня заплатить около 4 миллиардов долларов за газ, если цена на него будет снижена до 268,5 доллара за тысячу кубометров — уровня, на котором она находилась до отмены скидок в апреле. По словам Диденко, эта сумма рассчитана исходя из старой цены и включает долги “Нафтогаза” перед “Газпромом” за последние несколько месяцев.

“До апреля цена поставок составля ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 08.09.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге на площадке ПАО «Силовые машины» Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провел совещание, посвященное результатам и перспективам взаимодействия с предприятиями металлургического и машиностроительного комплекса России.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений «Газпрома», АО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК), ПАО «Северсталь», ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК), ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ), других компаний и Ассоциации производителей труб.

Отмечено, что в результате многолетнего сотрудничества с «Газпромом» российские предприятия достигли высокого уровня технологического развития и освоили производство новых видов продукции, в том числе, трубной. По итогам 2016 года доля отечественных труб в закупках «Газпрома» достигла 100%, тогда как в 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 08.09.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0