Главная » 2019 » Январь » 05

"Газпром" в 2016 году планирует инвестировать в программу газификации регионов РФ 25 миллиардов рублей, сообщается в материалах газового холдинга.

В настоящее время дочка "Газпрома" "Газпром межрегионгаз" формирует проекты программ развития газоснабжения и газификации для 67 регионов РФ на 2016-2020 годы, из них 28 проектов программ уже направлены на согласование в регионы. Отмечается также, что до 2021 года планируется построить 23,9 тысяч километров газопроводов-отводов и межпоселковых газопроводов.

"При выполнении администрациями обязательств по подготовке потребителей в полном объеме будет газифицировано: 3,5 тысячи населенных пунктов, 670 тысяч домовладений и квартир, 3 тысячи котельных, коммунальных, агр ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 05.01.2019

София. Правительство Болгарии во вторник отменило лицензию на поиск сланцевого газа американского энергетического концерна Chevron, полученную им в июне. Об этом передает Рейтер.
Правоцентристское правительство оставляет за Chevron право искать нефть и газ на северо-востоке Болгарии, но только с применением щадящих методов бурения, а не гидроразрыва пласта, который заключается в закачке смеси песка, воды и химикатов под высоким давлением в сланцевый пласт.
"Идея в том, что у них по-прежнему есть право искать нефть и газ, но без использования спорной технологии гидроразрыва", - сказал журналистам министр экономики и энергетики Трайчо Трайков после заседания кабинета министров.
Траков уточнил, что правительство пока не сообщило Chevron о решении.
Тем временем парламент Болгарии готовится обсуждать полный запрет на гидроразрыв пласта на суше и в территориальных водах ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 05.01.2019

Власти США призывают Европу "делать больше" для поддержки Украины, в том числе строже придерживаться санкций против России. Об этом заявила во вторник руководитель пресс-службы Госдепартамента Хезер Науэрт на регулярном брифинге для журналистов.

"Госсекретарь отправляется в ближайшие дни на встречу НАТО [встреча глав МИД стран НАТО 4-5 декабря в Брюсселе], мы думаем, что это [инцидент в Керченском проливе] станет важной темой для обсуждения", - уточнила она. Науэрт вновь заявила, что американские власти осуждают действия России в Керченском проливе и выражают свою поддержку президенту Украины Петру Порошенко. Кроме того, она призвала страны, через которые проходит газопровод "Северный поток - 2", отказаться от реализации этого проекта.

 

Просмотров: 257 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 05.01.2019

Евросоюз согласился увеличить импорт сжиженного природного газа (СПГ) из США, заявил американский президент Дональд Трамп по итогам переговоров с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. "Они станут очень, очень крупным покупателем СПГ, и мы собираемся облегчить для них процесс закупки. У нас этого СПГ в изобилии", - сказал президент.  

В свою очередь, глава ЕК подтвердил это заявление, отметив, что "ЕС будет строить больше терминалов для импорта СПГ из США". По подсчетам экспертов, опрошенных ТАСС, в ближайшие годы экспорт американского СПГ в Европу может вырасти в 5-10 раз. Но даже несмотря на это российскому газу практически ничто не угрожает: ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 05.01.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 258 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 05.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0