Главная » 2019 » Январь » 30
Несмотря на рост цен на нефть, облегчение доступа к капиталу, рост оптимизма в отношении перспектив развития экономики и улучшение в целом конъюнктуры для заключения сделок, руководители нефтегазовых компаний все еще с осторожностью относятся к слияниям и приобретениям. Таковы результаты шестого международного исследования "Эрнст энд Янг" под названием "Барометр уверенности компаний". Лишь 31% из 141 руководителя нефтегазовых компаний, принявшего участие в опросе в апреле, ответили, что планируют осуществить приобретение в следующие 12 месяцев. Это самый низкий показатель с 2009 года, когда данное исследование было проведено впервые (в октябре 2011 года он составил 48%).
 
В то же время резко (на 27%) возросло число компаний, желающих продать свои акти ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 30.01.2019

Москва. Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и комиссар Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер в ходе рабочей встречи накануне обсудили перспективы сотрудничества России и ЕС в газовой сфере. Об этом сообщило управление информации "Газпрома".
В частности, внимание было уделено ходу либерализации европейского газового рынка и связанными с ней вопросами гарантированного энергоснабжения в рамках новых инфраструктурных проектов. Также Алексей Миллер и Гюнтер Эттингер рассмотрели вопросы диверсификации маршрутов поставок газа европейским потребителям.
«Европейский Союз и Россия — это единый континентальный газовый рынок. Мы безусловно нацелены на укрепление сотрудничества в энергетической сфере с Россией и „Газпромом“. Поэтому не случайно, что мой первый визит за пределы Евросоюза — именно в Москву. Мы высоко оцениваем сложившиеся за 40 лет партнерские отно ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 30.01.2019

Вчера в правительстве Тюменской области состоялось 13-е заседание Академического собрания, на котором собрались представители научных и проектных организаций, органов власти Тюменской области и города Тюмени.
 
Академическое собрание — это общественная организация, образованная в декабре 1995 года и объединяющая более 140 академиков и членов-корреспондентов, представляющих 15 региональных структур РАН, отраслевых и общественных академий Российской Федерации, а также зарубежных стран. Главной целью организации является консолидация ученых на решение проблем развития области, создание творческой обстановки в научной среде.
 
России нужна нефтепереработка
 
С позитивной ноты начал встречу председатель собрания, генеральный директор ООО "ТюменНИИгипрогаз" Георгий Крылов. Он поздравил ученых мужей с приближающимся днем науки (8 февраля) и напомнил, что ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 30.01.2019

Руководство ОАО "Газпром" сегодня продолжит переговоры с иностранными партнерами по Штокмановскому проекту. Об этом сообщил журналистам глава Газпрома Алексей Миллер.

Накануне осведомленный источник РБК в компании сообщил, что Газпром, норвежская Statoil и англо-голландская Shell на следующей неделе могут начать трехсторонние переговоры по совместному освоению Штокмана. Statoil направила в Газпром письмо, в котором говорится, что компания готова участвовать в партнерстве по Штокмановскому проекту, в котором основным иностранным партнером будет компания Shell (в настоящее время третьим партнером в проекте является французская Total). Statoil предложила Газпрому начать трехсторонние переговоры по этому вопросу. Это предложение норвежской компании, по информац ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 30.01.2019

Месторождение в Карском море может вывести Россию в мировые лидеры по запасам нефти.

На прошлой неделе стало известно, что разговоры о сказочных богатствах российского арктического шельфа получили реальное подтверждение. «Роснефть» открыла новое месторождение сверхлегкой нефти в Карском море, ресурсы первой ловушки (часть горной породы, в которой аккумулирована нефть) составляют свыше 100 миллионов тонн. По сообщению корреспондента ИТАР-ТАСС с самой северной в мире арктической скважины «Роснефть» успешно завершила бурение вертикальной скважины глубиной 2113 метров «Университетская-1». В результате, на дне Карского моря на глубине 81 метр обнаружена сверхлегкая нефть, сопоставимая по качествам с маркой Siberian Light. Нефть именно этой марки широко ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 30.01.2019

Несмотря на информационную атаку со стороны США, "Газпром" продолжает ударными темпами строить "Северный поток - 2". Уже уложено больше трети газопровода. Если не будут введены санкции, то компания без проблем закончит объект в конце этого года. Кроме того, должны быть достроены еще две экспортных трубы - в Турцию и Китай. Но положительный финансовый эффект компания сможет получить еще нескоро...
Просмотров: 235 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 30.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0