Главная » 2019 » Январь » 19

Добавлен бэкграунд после пятого абзаца.

Суд Швейцарии принял решение отменить арест акций "Газпрома" в Nord Stream и Nord Stream 2 (компании-операторы "Северного потока" и "Северного потока-2"), говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

"16 января суд кантона Цуг (Швейцария) принял решение полностью отменить свое постановление, вынесенное 29 мая 2018 года, о наложении в Швейцарии обеспечительных мер на акции "Газпрома" в Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG и на права требования "Газпрома" к этим компаниям", - говорится в сообщении.

"Газпром" продолжит защищать свои права в соответствии с применимым законодательством", - отмечается в сообщении.

Арест на акции был наложен в рамках действий "Нафтогаза" по взыс ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 19.01.2019

«Газпромнефть-Сахалин», дочерняя компания «Газпром нефти», завершила сейсморазведочные работы 3D на шельфе Печорского моря — на Долгинском нефтяном месторождении и Северо-Западном лицензионном участке, сообщает «Газпром нефть».

Как отмечает компания, выполненные в объеме более 5 тыс. кв. км исследования превышают обязательства компании, зафиксированные в лицензиях на эти активы.

«Полученные результаты сейсмических исследований позволят снять первоочередные геологические неопределенности и сформировать дальнейшую программу геологоразведочных работ «Газпром нефти» в Печорском море», - отмечает компания.

Долгинское нефтяное месторождение расположено в центральной части Печорского моря, в 120 км к югу от архипелага Новая Земля и в 110 км к ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 19.01.2019

В США стоимость природного газа упала до минимального уровня за десятилетие. Эксперты ожидают дальнейшего снижения цен в связи с бумом в добыче сланцевого газа, изменившего энергетический ландшафт страны, пишет Financial Times.

Газ подешевел на 85% с 2005 года, когда был зафиксирован рекордный уровень цен. Такая ситуация может поддержать тяжелую промышленность США, однако она неблагоприятна для крупных нефтяных компаний, потративших миллиарды долларов за последние 3 года на разработку месторождений газа в стране, отмечают эксперты.

На вчерашних торгах в Нью-Йорке фьючерсы на газ подешевели до $2,322 за 1 млн британских термальных единиц (BTU, 28,26 кубометра) - минимального уровня с февраля 2002 года. С начала 2012 года стоимость газа упала уже на 22,3%.

Трейдеры и аналитики ожидают, что существенные запасы газа, обусловленные высокими объемами добычи из сланце ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 19.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0