Главная » 2019 » Январь » 31
Польша намерена отказаться от продления долгосрочного контракта с «Газпромом», который истекает в 2022 году. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя польского правительства по вопросам развития стратегической энергетической инфраструктуры Петра Наимского.

«Мы будем стремиться к ситуации, при которой долгосрочный контракт станет делом прошлого. Если цена на российский газ будет достаточно конкурентоспособной, мы не исключаем, что будем покупать его, но, определенно, не в рамках долгосрочного контракта», — сказал Наимский.

Как отметил чиновник, терминал сжиженного природного газа, построенный в Польше, позволит Варшаве импортировать до 5 миллиардов кубомеипрв газа в год. В планах польских властей также строительство к 2022 году ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 31.01.2019

Экономика страны все больше напоминает лягушку, которая удерживается на плаву только благодаря тому, что ее постоянно надувают…

Сходство становится тем более полным, что наддув импорта природного газа новое украинское руководство все настойчивее пытается произвести через задний проход.

Более того — судя по заявлению Петра Порошенко, официальный Киев не стесняется представить т.н. газовый реверс в качестве основного варианта диверсификации поставок «голубого топлива» в страну. Это, в свою очередь, должно способствовать скорейшей материализации призрака газовой независимости, который вот уже почти четверть века бродит по информационному пространству Украины.

Кстати, в том же своем выступлении П. Порошенко пообещал даже снизить тарифы на га ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 31.01.2019

"Газпром" увеличил поставки газа в Австрию с 1 по 27 января на 35%, до 1,2 миллиарда кубометров, говорится в пресс-релизе компании.

В понедельник в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле​​​. Как сообщил "Газпром", стороны рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества. Отмечается, что в 2018 году были подписаны стратегически важные документы для дальнейшего развития взаимодействия по широкому спектру совместной работы.

"Особое внимание на встрече было уделено растущему спросу на газ, поставляемый "Газпромом" в Австрию. С 1 по 27 января 2019 года объем экспорта, по предварительным данным, достиг 1,2 миллиарда кубомет ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 31.01.2019

аже в случае либерализации экспорта газа из России в части СПГ независимые производители смогут поставлять его только в АТР. Европейские рынки останутся закрытыми, чтобы не возникло конкуренции с трубопроводным газом “Газпрома”. Крупнейший независимый производитель газа в России НОВАТЭК, по инициативе которого и может быть урезана монополия “Газпрома”, согласен на такое ограничение, тем более что у компании есть лазейка в виде европейских стран, где государственный концерн не работает, пишет “Коммерсантъ”.

Минэнерго считает, что в случае либерализации экспорта СПГ из России рынок Европы должен быть закрыт для независимых производителей, а их газ необходимо прода ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 31.01.2019

Уже проведен вертолетный облет линий электропередачи 220 – 500 кВ в зоне ответственности Кубанского предприятия. Было осмотрено 11 линий электропередачи общей протяженностью более 683 км.

Целью осмотров линий электропередачи с помощью вертолетной техники является получение достоверных данных о состоянии энергообъектов для повышения эффективности их эксплуатации. В результате облетов определены состояние просек, опор, наличие угрожающих падением деревьев и поросли под проводами. Полученные данные будут использованы при составлении характеристики технического состояния энергообъектов, а также для повышения надежности работы линий электропередачи.

Целесообразность применения данных форм осмотра энергообъектов обусловлена тем, что около 70% трасс линий электропередачи Краснодарского края проходят в высокогорных и труднодоступных районах. Использование вертолетно ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 31.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0