Главная » 2019 » Январь » 27

«Газпром» может отказаться от бренда Wingas, сообщила на пресс-конференции глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова, объяснив это намерение желанием компании оптимизировать свои экспортные операции.

«Мы сегодня как раз над этим вопросов работаем, у нас создан комитет по интеграции. Действительно мы смотрим все рынки, подробно изучаем, где какая компания работает и лучше представлена благодаря своим операциям, клиентским базам. Конечно, мы надеемся, что в конечном счете это позволит нам оптимизировать наши экспортные продажи. Это новая форма хозяйствования, это некие портфельные предложения для наших клиентов», — сообщила глава «Газпром экспорта».

Бурмистрова также отметила, что вопрос брендирования достаточно сложный вопрос, поскольку сам брен ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 27.01.2019

"Мессояханефтегаз", совместное предприятие "Газпром нефти" и "Роснефти", успешно завершил строительство скважины с уникальной траекторией на Восточно-Мессояхском месторождении. Скважина № 380 при вертикальной глубине 800 м имеет горизонтальный отход в 1,9 км, глубина по стволу составляет 2,7 км, общая протяжённость проходки с учётом бурения двух пилотных стволов составила 4,4 км.

Уникальная скважина была построена всего за 25 суток, фактический дебит скважины составил 146 тонн нефти в сутки.

Согласно мировой классификации скважин с большим отходом от вертикали (ERD – extended reach drilling) подобное соотношение (2,4) относит построенную в "Мессояханефтегазе" скважину к сверхсложным, индекс сложности бурения (DDI) – 6.64 – один и ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 27.01.2019

Национальная комиссия Украины по энергетике решила вдвое снизить тарифы на транзит газа через украинскую газотранспортную систему, передает портал Rubaltic. Об этом заявил глава Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

Как пояснили в Киеве решение продиктовано страхом полностью потерять транзит российского газа через украинскую ГТС из-за запуска в конце года трубопровода «Северный поток — 2». При этом в комиссии уверены, что транзит через Украину должен быть выгоден Москве.

Эксперт в эфире программы «60 минут» поспорил о рентабельности газопроводов в обход Украины с украинским политиком и бизнесменом Вячеславом Редько, который усо ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 27.01.2019

Киев. Украина, транспортирующая около 80% российского газа в Европу, останется основным его транзитером в ЕС. Об этом заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер на пресс-конференции в Минэнергоугля 29 сентября 2011г.
Он отметил, что потребление газа в Евросоюзе возрастет с 500 млрд кубометров газа в год до 600 млрд кубометров в год, из которых порядка 25-30% будет покрываться за счет ресурсов России.
"Если у нас такая перспектива, то следует считать, что Украина как была, так и останется самым главным транзитером газа", - сказал Г.Эттингер. По его словам, ЕС поддерживает планы по модернизации ГТС Украины. Первым проектом станет реконструкция газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород".
"На следующей неделе этот вопрос будет обсуждаться с банками и с заинтересованными ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 27.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0