Главная » 2018 » Май » 15
Проводятся осмотры энергообъектов, проверяются опоры, установленные на переходах через водоемы, а также расположенные в поймах рек и ручьев. В период половодья в состоянии повышенной готовности будут находиться аварийно-восстановительные бригады, транспорт и спецтехника. Созданы паводковые комиссии, которые обеспечат своевременное выполнение мероприятий, намеченных для подготовки объектов к бесперебойной работе в период половодья.

Для безопасности электроснабжения потребителей на период паводка сетевики отключают отдельные участки воздушных линий. Так, 9 апреля, в Янаульском РЭС ПО «Нефтекамские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» был отключен один из участков ВЛ 10 кВ фидера 4611 от ПС 110 кВ «Янаул» в связи с подтоплением ЛЭП. Еще один участок ПО «НЭС» находится отключенным в Бураевском РЭС. Данные участки ВЛ не проходят через населенные пункты, поэтому их отключение ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 15.05.2018

Премьер-министр России Владимир Путин поручил главе "Газпрома" Алексею Миллеру "продолжать переговоры с нашими украинскими друзьями, исходя из того, что Украина была, есть и, надеюсь, останется нашим стратегическим партнером в этой части совместной работы". Об этом он заявил в ходе встречи с Миллером сегодня, 30 декабря.

"Имею в виду растущие потребности европейских потребителей, в том числе и в связи с отказом некоторых стран Европы от атомной энергетики. Газотранспортная система Украины, безусловно, будет востребована, и я прошу вас переговоры с нашими друзьями на Украине продолжить. Надеюсь, что они будут доведены тоже до логического завершения", - заявил Путин. "У нас с Украиной действует контракт и на поставку для потребителя Украины, и на транзит в Европу. Я помню, как лет семь назад, или восемь уже прошло, мы договаривались с украинскими партнерами и с европейскими о с ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 15.05.2018

ОАО «СибурТюменьГаз» в 2011 году введено несколько важных производственных объектов. Об этом рассказал генеральный директор компании Александр Тепляков на пресс-конференции в Нижневартовске.

В уходящем году общество завершило строительство наливной железнодорожной эстакады с товарным парком в районе Ноябрьска и продуктопровода Губкинский ГПК — Муравленковский ГПЗ. Это позволило создать собственную единую инфраструктуру по транспортировке ШФЛУ на территории ЯНАО. Еще один объект, введенный в эксплуатацию в текущем году — головная насосная станция Южно-Балыкской ЛПДС. В результате, отметил гендиректор, понижено давление в действующем продуктопроводе, повышена пропускная способность по магистральному — до Тобольского нефтехима с 2,8 до 4,8 млн. т в год. Ч ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 15.05.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» испытало новый метод термогазохимического воздействия на пласт (ТГХВ) на одной из скважин Усинского месторождения. 

В ходе испытаний производилась закачка в нефтенасыщенный слой по отдельным каналам специальных химических составов: раствора аммиачной селитры и нитрита натрия, вступавших в реакцию непосредственно в пласте. Результатом такой реакции является образование горячей пароводяной смеси температурой до 327 градусов Цельсия, позволяющей повысить текучесть высоковязкой нефти и облегчить ее подъем на поверхность.

​По результатам испытаний достигнуто пятикратное увеличение дебита скважины. Ее средняя производительность не снижается на протяжении трех месяцев, что позволяет рассматривать примененный метод как перспективны ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 15.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0