Главная » 2018 » Май » 10
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Киеве сегодня, 19 октября, отказался отвечать на вопрос о "газовых" отношениях Москвы и Киева. В частности, главу российского внешнеполитического ведомства спросили: "На днях премьер-министр Украины Азаров заявил, что Россия готова продавать Украине газ по цене 160 долларов США только в случае, если Киев согласится вступить в Таможенный союз. Означает ли это, что переговоров по газовой проблематике не будет до тех пор, пока Украина не вступит в ТС?". Ответ Лаврова был следующим: "Мы с главой МИД Украины Грищенко уже отметили, что темой энергетического сотрудничества занимаются профильные ведомства, прежде всего министерства, отвечающие за энергетику, при непосредственном контроле со стороны заместит ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 10.05.2018

Брюссель . Еврокомиссия (ЕК) указывает, что приоритетом ЕС является соревновательный и диверсифицированный газовый рынок,. Об этом заявил  в Брюсселе член ЕК по энергетике Мигель Ариас Каньете.
«В этом контексте мы будем развивать различные инфраструктуры, улучшать безопасность газоснабжения, и в том же контексте не является необходимостью делать ставку на "Северный поток - 2", - отметил Ариас Каньете.
«Мы будем продолжать поддерживать транзит российского газа через Украину. И мы заявляли, что "Северный поток - 2" не вполне соответствует нашим целям, потому что он не позволяет получить доступ к новым источникам снабжения, и кроме того, европейский рынок газа достаточно крепок, чтобы обойтись без него», - цитируют его слова Ведомости. ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 10.05.2018

$IMAGE1-left$Россия готовит национальную энергостратегию, которая предполагает рост добычи газа до 885 миллиардов кубометров к 2035 году, 128 миллиардов из которых будут экспортироваться в азиатском направлении. Об этом во время саммита ФСЭГ сообщил Владимир Путин.

«В готовящейся российской национальной энергостратегии до 2035 года мы закладываем существенный прирост, в 40% добычи природного газа. Если в 2014 году мы добыли 578 миллиардов кубометров, то к 2035 году мы планируем добыть 885 миллиардов кубометров», — заявил Путин.

Также планируется увеличить производство сжиженного природного газа (СПГ) до 60 миллионов тонн. Для этого имеется ряд проектов . Также большое внимание будет оказано работе с зарубежными проектами

«С партнерами из Евросоюза мы планируем осуществить целый ряд энергопроектов, с Турцией проводим согласование южного маршрута. Также мы будем увеличивать поставки газа на восточном направ ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 10.05.2018

Хабаровск. Аварийная бригада устраняет утечку газа на газопроводе в Железнодорожном районе Хабаровска, которая произошла вечером 18 марта, пострадавших нет. Об этом сообщили в АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

Вечером 18 марта в аварийно-диспетчерскую службу АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» поступила заявка о горении газа на газопроводе в поле неподалеку от Краснодарского переулка. По этому трубопроводу снабжается газом торговый центр «Выборгский», ООО «ВМК-Капитал» и котельная микрорайона «Волочаевский городок».

«Аварийная бригада, прибывшая на место, обнаружила утечку газа из распределительного газопровода природн ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 10.05.2018

Американская Halliburton Co., одна из крупнейших в мире нефтесервисных компаний, согласилась признать свою вину в уничтожении доказательств по делу о взрыве на нефтяной скважине Macondo и разливе нефти в 2010 г. в Мексиканском заливе, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Министерство юстиции США.

Halliburton придется выплатить штраф в размере $200 тыс. Ранее компания уже добровольно внесла $55 млн в один из американских природоохранных фондов, сообщает BBC.

Соглашение между Halliburton и властями должно быть еще одобрено судом.

Halliburton Energy Services принимала участие в подготовке к работе буровой платформы Deepwater Horizon, располагавшейся в море в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана.

По мнению экологов, последствия аварии, признанной крупнейшей экологической катастрофой в истории США, будут проявляться десятки лет. Для ликвидации пос ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 10.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0