Главная » 2018 » Май » 31
Газета "Московский комсомолец" в пятницу возвращается к резонансному убийству в декабре московского футбольного болельщика. В статье, озаглавленной "Егора Свиридова убила коррупция", она пишет, как в руки убийцы попал травматический пистолет, а также публикует некоторые сведения о шестом и последнем участнике той роковой драки - единственном, кто остается в розыске.
 
Как недавно выяснилось, главный фигурант дела - уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов - получил лицензию на пистолет в день обращения без каких-либо проверок, хотя имел судимость и привлекался по ряду уголовных эпизодов. Разрешение ему выдал начальник лицензионно-разрешительного отдела УВД Нальчика Нурдин Кужева, за что теперь может сесть за решетку на срок до пяти лет.
 
Против Кужева в понедельник было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожност ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 31.05.2018

ОАО “АНК “Башнефть” , входящее в десятку крупнейших нефтяных компаний России, приобрело в декабре 2011 года за 39 миллионов долларов 100% долей ООО “Группа предприятий “СКОН”, владеющего нефтебазой и сетью из 25 АЗС в Екатеринбурге и Свердловской области (работают под брендом ERGO), следует из отчетности группы “Башнефть” по МСФО.

В результате приобретения группа признала превышение доли в справедливой стоимости приобретенных чистых активов над вознаграждением в 4 миллиона долларов, отмечается в документе.

“Башнефть” не владела станциями в Екатеринбурге, но заявляла о планах по расширению своей сети АЗС. Федеральная антимонопольная служба РФ ранее удовлетворила ходатайство “Башнефти” о покупке доли в ООО “Группа предприятий “СКОН” (Екатеринбург).

Приобретение крупной сети АЗС в соседней с Башкирией Свердловской области является шагом на пути реализации страте ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 31.05.2018

Также было обнаружено, что 43 камеры МУП «Городские сети» затоплены «зеленой водой» - это в три раза больше, чем в случае с теплокамерами ТГК-2. Три дефекта на сетях ТГК-2 были оперативно устранены, сводный график ремонтов специалисты компании направили в администрацию города Костромы 15 ноября. Сроки ремонтов «Городских сетей» до настоящего момента неизвестны, несмотря на то, что многотонные утечки из муниципальных сетей снижают качество и надежность теплоснабжения костромичей.

Напомним, испытания «зеленкой» в Костроме только за последний год проходят пятый раз. В октябре проверялась надежность трубопроводов, по которым тепло в дома, школы, больницы и детские сады поступает от ТЭЦ-1. Тогда на сетях ТГК-2 было выявлено 10 дефектов и 42 подтопления, на оборудовании МУП г. Костромы «Городские сети» - 25 дефектов и 95 подтоплений тепловых камер. И, если ремонт магистральны ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 31.05.2018

Минск. В настоящее время Минск полностью платит за поставленный из России в республику природный газ. Об этом заявил вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.
"Мы, благо, платим стопроцентно России сегодня за поставленный газ. Если бы мы не платили вообще, был бы шум. Мы аккуратно выполняем (обязательства - ред.) при всей сложности", - сказал Семашко, выступая в четверг в парламенте.
Белоруссия в текущем году платит за российский газ по цене ниже той, которая получается согласно контракту с "Газпромом", ссылаясь на межправительственное соглашение. Москва заявляет о некорректной трактовке документа и накопившейся задолженности в 220 миллионов долларов (по данным "Газпрома" на конец мая). Минск в свою очередь этот долг не признает, пишет Прайм.  
Белорусские власти считают нынешнюю цену российского газа для страны несправедливой. В частности, премьер-минист ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 31.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0