Главная » 2018 » Май » 18

Участники соглашения ОПЕК+ по ограничению добычи нефти могут рассмотреть вопрос увеличения квот. Об этом заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих, сообщает Asharq Al-Awsat.

По словам министра, вопрос увеличения квот исключать нельзя, в случае если рынок будет в этом нуждаться. В настоящее время участники сделки рассматривают перспективы продления действия соглашения.

«Мы наблюдаем избыток запасов на рынке, который постепенно снижается», - в то же время отметил аль-Фалих. Он добавил, что не опасается за сокращение доли государственной нефтекомпании Saudi Aramco, поскольку снижение запасов потребует компенсации.

Центр энергетической экспертизы напоминае ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 18.05.2018

Итальянская компания ERG пока не планирует продавать ЛУКОЙЛу 51 процент в совместном предприятии, которое управляет нефтеперерабатывающим комплексом на Сицилии, сообщил глава итальянской компании Алессандро Гарроне.

"Мы считаем, что можем увеличить стоимость нашей доли до более, чем один миллиард евро. Отношения с ЛУКОЙЛом очень хорошие, у нас очень хорошая интеграция в управлении заводом", - сказал Гарроне.
Он ответил отрицательно на вопрос о том, намерена ли компания продавать свою долю ЛУКОЙЛу в ближайшее время, сообщает Reuters.
Вторая по уровню добычи нефти компания в России, частный ЛУКОЙЛ, в середине прошлого года договорился с ERG о покупке за 1,35 миллиарда евро 49 процентов в СП, которое управляет комплексом НПЗ на Сицилии совокупной мощностью 16 миллионов тонн в год, способным принимать российскую нефть марки Urals. По одному из условий согл ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 18.05.2018

Государственная корпорация "Росатом" готова на 40% локализовать производство атомной энергии в ЮАР, сообщил на проходящей в Йоханнесбурге конференции Ассоциации атомной промышленности республики вице-президент компании "Русатом Оверсиз" Иво Коуклик.

Росатом планирует участвовать в тендере на сооружение шести ядерных реакторов в Южно-Африканской Республике. "При реализации российского проекта строительства атомных станций локализация может составить около 40%. В этом случае прямые выгоды для ЮАР могут составить: 15 млрд долларов США – дополнительная выручка местных компаний, 3,4 млрд долларов – в виде сбора налогов, 15000 дополнительных рабочих мест", - цитирует ИТАР-ТАСС выступление представителя Росатома.

ЮАР планирует объявить в конце этого года тендер на строительство АЭС общей мощностью 9,6 ГВт.  В стране очень высок уров ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 18.05.2018

Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 30 сентября понизилась на $2,53 и составила $94,67 за барр.

При этом в ходе торгов Brent опускалась на 2,8% – до $94,48.

Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке по итогам торгов 30 сентября 2014г. понизилась на $3,41 до $91,16 за барр.

Это минимальный уровень WTI за последние 17 месяцев и крупнейшее падение Brent за последний год на фоне того, что снижаются риски перебоев с поставками сырья на Ближнем Востоке.

Просмотров: 288 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 18.05.2018

Цена Brent поднялась выше $52 за баррель в среду, 9 августа, на фоне ожиданий отчёта Минэнерго США о состоянии запасов сырья в стране.

Как рассчитали эксперты из API, американские запасы нефти на прошедшей неделе должны были сократиться на 7,8 млн баррелей, а бензина — вырасти. Аналитики Reuters спрогнозировали снижение запасов на 2,7 млн ​​баррелей. Brent на этом фоне выросла на 21 цент — до $52,35. WTI добавила 20 центов и стоила $49,37 за баррель.

Цены также поддерживались итогами встречи должностных лиц стран OPEC в Абу-Даби 7 и 8 августа, пишут СМИ. Они заявили после переговоров о приверженности сделке по снижению добычи. Однако минимум конкретной информации заставил некоторых аналитиков скептически отнестись к усилиям, предпринимаемым орга ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 18.05.2018

Клиенты сети автозаправочных комплексов под брендами «Роснефть», ТНК, ВР и «Башнефть», оператором которых  является ПАО «НК «Роснефть», с 23 мая получили доступ к бесконтактному сервису платежей Android Pay. Теперь оплачивать покупки и заправлять автомобиль можно с помощью смартфона. Таким образом, Компания расширяет технологические возможности своих АЗС для удобства обслуживания клиентов, гарантируя им не только качественное топливо, но и высокий уровень сервиса.

Чтобы воспользоваться Android Pay, необходимо скачать соответствующее приложение и привязать к нему карту банка, подключенного к системе. При совершении транзакции номер банковской карты не хранится на устройстве и не передается торговой сети. Вместо него при оплате будет использоваться специальный номер, который формируется в момент авторизации. Для того чтобы совершить платеж, нужно ввести  ПИН-к ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 18.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0