Главная » 2018 » Май » 28

Официальный сайт портала "IZ.RU" http://iz.ru/ Подпишитесь в ВК: https://vk.com/izvestia Подпишитесь в ФБ: https://www.facebook.com/izvestia.ru/ Подпишитесь ...

Расширьте ваш круг познаний или рабочие навыки. Важным содержанием размещенного видеофайла – случай ознакомиться с принципами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 326 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 28.05.2018

Согласно прогнозу ОПЕК до 2040 года (World Oil Outlook) средняя цена нефти будет расти в среднем на 5 долларов ежегодно вплоть до 2021 года, когда достигнет в номинальном выражении 65 долларов за баррель.

К 2040 году средняя цена корзины нефти стран ОПЕК году, согласно прогнозу, может составить $ 155 (или $ 92 в ценах 2015 года). В кратко- и среднесрочной перспективе цены в первую очередь будут движимы ожидаемым балансом спроса и предложения — что лучше всего измеряется изменениями запасов в мире. Цены также окажутся под влиянием таких факторов как геополитика, спекулятивная активность на рынке и настроения участников торгов, заявляют представители ОПЕК.

Вместе с тем, опубликован анализ института «Центр развития» Высшей школы экономики, из которого ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 28.05.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» испытало новый метод термогазохимического воздействия на пласт (ТГХВ) на одной из скважин Усинского месторождения. 

В ходе испытаний производилась закачка в нефтенасыщенный слой по отдельным каналам специальных химических составов: раствора аммиачной селитры и нитрита натрия, вступавших в реакцию непосредственно в пласте. Результатом такой реакции является образование горячей пароводяной смеси температурой до 327 градусов Цельсия, позволяющей повысить текучесть высоковязкой нефти и облегчить ее подъем на поверхность.

​По результатам испытаний достигнуто пятикратное увеличение дебита скважины. Ее средняя производительность не снижается на протяжении трех месяцев, что позволяет рассматривать примененный метод как перспективный для внедрения на других месторождениях.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ» ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 28.05.2018

ОК «РУСАЛ» объявил производственные итоги прошедшего года: объем производства алюминия по сравнению с 2013 годом сократился на восемь процентов, до 3,9 млн тонн. «В прошлом году ключевым стал вопрос производственной дисциплины в алюминиевой отрасли. «РУСАЛ» одним из первых реализовал программу оптимизации производственных мощностей, в результате чего объем выпуска алюминия сократился на 316 тыс. тонн», — объяснил генеральный директор компании Олег Дерипаска.

Падение производства в «РУСАЛе» произошло, как известно, за счет при­остановки работы алюминиевых заводов в европейской части России, а также на заводе Alscon в Нигерии. «Решение о консервации ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 28.05.2018

Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил, что реализация проекта газовой магистрали «Северный поток—2» не связана со Стокгольмским арбитражем, сообщает «Газета.Ru».

«Это два разных события, произошедшие в разное время. Проект "Северный поток — 2" мы начали задолго до решения Стокгольмского арбитража, поэтому комментировать тут нечего. Проблемы с осуществлением проекта есть, их масса, однако мы с ними боремся», — сказал Куприянов.

Ранее телеканал «112 Украина» сообщал, что президент Украины Петр Порошенко назвал осуществление проекта газопровода «Северный поток — 2» «местью за Стокгольм... за решительные антикоррупционные реформ ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 28.05.2018

"Газпром" с 1 января по 15 сентября увеличил поставки газа в страны, которые в будущем могут стать потребителями этого топлива по проекту "Турецкий поток", говорится в сообщении российского газового холдинга.

По предварительным данным, "с 1 января по 15 сентября 2017 года увеличились поставки российского газа в Турцию – на 22,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", – отмечается в сообщении. Вырос экспорт "Газпрома" на юг и юго-восток Европы. В частности, в Венгрию – на 25,2%, в Сербию – на 34,6%, в Грецию – на 17,7%, в Болгарию – на 10,4%.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить вос ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 28.05.2018

Завод «Ижнефтемаш», входящий в ГК «Римера», подтвердил соответствие системы менеджмента качества современным требованиям стандарта ISO и спецификациям Американского института нефти.

Завод «Ижнефтемаш» успешно прошел надзорный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2008 и спецификациям Американского нефтяного института API Spec Q1 и API Spec 11АХ, предъявляемым к системам менеджмента качества для производственных организаций нефтяной и газовой промышленности.

Аудиторы API проинспектировали производственные подразделения завода, в том числе цех по изготовлению глубинных штанговых насосов, где производится продукция по требованиям спецификации  API Spec 11АХ, Технический центр, Управление качеством и вспомога ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 28.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0