Главная » 2018 » Май » 17
В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:22 по московскому времени поднялась на 2,024% — до $50,88 за баррель. Цена на нефть марки WTI возросла на 3,166% — до $48,32 за баррель.

Вчера стоимость европейской нефти марки Brent впервые с начала июля поднялась выше уровня $50 за баррель. В ходе торгов четверга котировки октябрьского срочного контракта поднимались до $50,63 за баррель, что на 1,7% выше закрытия среды. Стоимость нефти Brent на спот-рынке выросла на 2,7%, до отметки $49,77 за баррель. Цена российской нефти Urals превысила отметку $48 за баррель, что на 2,8% выше закрытия предыдущего дня.
Просмотров: 280 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 17.05.2018

Федеральная сетевая компания установила новый трансформатор на тывинской подстанции 110 кВ «Хандагайты». Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, увеличение в два с половиной раза установленной мощности позволит в период пиковых нагрузок повысить надежность электроснабжения Овюрского района Республики и приграничных районов соседней Монголии, а также даст импульс для развития этих регионов.

Ранее на подстанции «Хандагайты» работал единственный трансформатор мощностью 2,5 МВА, установленный более 14 лет назад. В последние годы потребительская нагрузка существенно возросла, и в осенне-зимний период силовое оборудование работало на пределе возможностей. Чтобы повысить его надежность, на подстанции установлен новый трансформатор мощностью 6,3 МВА.

Демонтированный трансформатор останется на подстанции 220 кВ «Хандагайты» в резерве. Благодаря этому будет обеспечена возможность ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 17.05.2018

В ходе работ специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети отремонтировали десять железобетонных опор и фундаменты четырех опор, заменили 270 изоляторов, выработавших свой ресурс, на современные изоляторы из закалённого стекла, которые обладают большей изолирующей способностью, повышенной механической прочностью, устойчивостью к перепадам температур и воздействиям внешней среды.

Энергетики также очистили от древесно-кустарниковой растительности трассу прохождения линии. Ремонт высоковольтного оборудования выполнялся собственными силами компании (хозяйственным способом) без привлечения подрядных организаций.

Высоковольтная линия «Малокубанская-Плоская» обеспечивает электроэнергией свыше шести тысяч потребителей и ряд социально-значимых объектов в поселках Первомайский, Октябрьский, селе Горькая Балка, хуторах Хлебороб, Новый Мир и частич ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: twinadles1985 | Дата: 17.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0